Растение, которое поможет справиться с гинекологическими проблемами

Растение, которое поможет справиться с гинекологическими проблемами

Хотя все виды чеснока полезны для здоровья, фиолетовый чеснок особенно эффективен против менструальных болей, так как он содержит много соединений серы, которые также благоприятно влияют на борьбу с раковыми клетками. 16_result

Мы все знаем, что чеснок очень полезен для нашего здоровья. Это один из лучших натуральных антибиотиков, регулярное употребление которого в пищу  помогает предотвратить развитие множества опасных заболеваний. 

В недавнем исследовании Испанского Сообщества акушерства и гинекологии было выяснено, что фиолетовый сорт чеснока особенно полезен для здоровья женщин.

Фиолетовый чеснок легко отличить от белого, хотя последний более распространен и популярен.

Он также обладает пряным сильным вкусом и лечебными свойствами.

Значит ли это, что только фиолетовый чеснок полезен для женского здоровья? Это совсем не так, потому что полезны все виды чеснока.

Тем не менее, исследование утверждает, что в этом сорте чеснока концентрация соединений серы максимальна.

Ниже мы расскажем тебе об этом подробнее. Не пропусти!

Полезные свойства фиолетового чеснока

Есть множество разных сортов чеснока. В наших статьях мы уже рассказывали о черном чесноке, который очень популярен в азиатских странах и используется для приготовления множества блюд восточной кухни.

Что касается фиолетового чеснока, он экспортируется почти во все страны мира, кроме того, его можно выращивать везде, где это позволяют климатические условия.

Вот почему фиолетовый чеснок предпочтительнее других сортов:

  • Имеет самую высокую концентрацию серных соединений, богат серой, йодом и кремнием.
  • Содержит высокий уровень аллицина, который действует как антибиотик и придает чесноку характерный вкус и запах.
  • Богат витамином С, тиамином и рибофлавином, то есть мощными антиоксидантами, которые полезны для нашего здоровья в целом.
  • Обладает сильным острым вкусом и очень ценится в кулинарии. 
  • Именно этот сорт чеснока используется в натуральной медицине для изготовления капсул и экстракта чеснока.
  • В отличие от обычного белого чеснока, фиолетовый чеснок меньше, более плотный, у него темно-фиолетовая шелуха, и в одной головке может быть от 8 до 12 зубчиков.

В свою очередь, головки белого чеснока больше по размеру и состоят из 10-12 зубчиков, а их шелуха белого цвета.

Почему фиолетовый чеснок полезен для женского здоровья?

Согласно исследованию Испанского Сообщества акушерства и гинекологии, регулярное употребление фиолетового чеснока в пищу положительно влияет на женское здоровье. Объясняем, почему это так.

Боли во время менструации

  • Составляющие фиолетового чеснока помогают уменьшить болевые ощущения, вызванные менструацией. Они снижают воспаления и усиливают эффект любых обезболивающих препаратов, которые ты принимаешь.
  • Согласно исследованию, мы можем регулировать использование анальгетиков во время предменструального синдрома и менструации.

Нейтрализует негативный эффект оральных контрацептивов

  • Благодаря высокому содержанию минералов, витаминов и антиоксидантов фиолетовый чеснок регулирует действие оральных контрацептивов.
  • Благодаря своему составу он действует как модулятор коагуляции и предотвращает тромбоз, варикоз и задержку жидкости в организме.

Защищает от разных видов гинекологического рака

  • Регулярное употребление фиолетового чеснока в пищу помогает нам защитить себя от роста раковых клеток. Он блокирует анормальные изменения в клетках и тканях яичников, груди и матки.

Узнай больше о наиболее распространенных типах рака среди женщин.

Улучшает заживление тканей после хирургического вмешательства

  • Если тебе сделали кесарево сечение или любую гинекологическую операцию, антибиотический эффект чеснока ускорит заживление и поможет ранам быстрее зарубцеваться.
  • Помни, что положительный эффект можно заметить только в том случае, если есть чеснок каждый день. Это не требует от тебя никаких усилий и приносит огромную пользу!

Фиолетовый чеснок улучшает здоровье в целом:

  • Защищает от варикозного синдрома во время беременности
  • Регулирует давление
  • Защищает от сезонного диабета, особенно вызванного беременностью
  • Защищает от инфекций, грибков и паразитов благодаря высокому содержанию аллицина
  • Регулирует уровень плохого ЛПНП-холестерина в крови

Как правильно употреблять в пищу фиолетовый чеснок?

Несмотря на то, что белый и фиолетовый сорта чеснока имеют некоторые отличия, оба сорта очень полезны.

Если ты не можешь найти в магазине фиолетовый чеснок, не волнуйся: ты можешь заменить его белым чесноком, регулярное употребление которого также пойдет тебе на пользу.

Главный секрет фиолетового чеснока заключается в высоком содержании антиоксидантов, аллицина и серных соединений, которые полезны для здоровья в целом и особенно гинекологического здоровья женщин.

Как нужно есть фиолетовый чеснок?

  • Согласно исследованию, о котором мы говорили, ежедневная рекомендованная доза чеснока составляет один зубчик.
  • Лучше всего есть его утром натощак сразу после пробуждения в течение месяца. После этого ты можешь отдохнуть два месяца и начать все сначала. Как видишь, от тебя не требуется никаких усилий.
  • Если ты беспокоишься из-за неприятного запаха, после этого пожуй немного мяты или петрушки.

Ты также можешь выпить немного лимонного сока или молока. Последнее помогает избавиться от неприятного запаха благодаря содержанию натуральных жиров.

Добавить комментарий