Если вы видите эти признаки на ваших ногтях, немедленно обратитесь к врачу

Если вы видите эти признаки на ваших ногтях, немедленно обратитесь к врачу

У вас появились белые пятна на ногтях рук? Вы знаете, о чем это говорит? Эти белые точки являются результатом пузырьков воздуха под ногтем.

Эта проблема более известна, как  лейконихия, патологическое изменение ногтевой пластины. Кроме того, эти точки также могут быть унаследованы, но иногда они могут быть связаны с более серьезной проблемой со здоровьем.13_result

Поэтому, как только вы заметили эти пятна на ногтях, вы должны немедленно обратиться к врачу, поскольку они могут привести к экземе, псориазу, бородавкам или грибку (онихомикозу). Кроме того, эти белые пятна могут быть одним из 7 признаков саркоидоза, что является заболеванием, которое поражает легкие, кожу и другие органы тела.

Более того, если  кроме того, что на ногтях присутствуют эти белые пятна, и они еще и мягкие, вероятнее всего вы страдаете от симптомов «ногтей Пламмера». Это может быть признаком проблем щитовидной железы или гипотиреоза.

Вы также должны проконсультироваться с врачом, если у вас есть две белые горизонтальные линии на поверхности ногтя, это может быть симптомом малярии, болезни Ходжкина, остановки сердца или проказы.

Если эти линии присутствуют на большинстве ногтей, это указывает на то, что у вас гипоальбуминемия или пониженный уровень белка альбумина в крови. Кроме того, это заболевание может привести к многочисленным другим хроническим и острым заболеваниям, в том числе сердечной недостаточности, цирроза печени, и болезни почек.

Тем не менее, не стоит паниковать, так как, в большинстве случаев, эти линии появляются только из-за травмы или инфекции. Но всегда лучше, проконсультироваться с врачом и убедиться, что все хорошо!

Добавить комментарий