Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как аспирин поможет сделать кожу красивой

Аспирин может стать прекрасным отшелушивающим средством, способным удалить все мертвые клетки с поверхности кожи лица. А если у вас очень чувствительна кожа, то будьте осторожны, чтобы избежать раздражений. 44_resultАспирин — это, пожалуй, самое известное обезболивающее во всем мире, которое, к тому же, можно купить абсолютно свободно. Он помогает облегчить головные боли, понижает температуру тела и действует как антикоагулянт.

Свойства аспирина изучались на протяжении нескольких десятилетий, в результате было обнаружено, что это прекрасное противовоспалительное и нейропротекторное средство, а еще верный союзник все тех, кто подвержен риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Но если оставить в стороне все полезные лекарственные свойства аспирина, то у него останется еще кое-что: ведь есть и альтернативное применение этого препарата, о котором мало кто знает.

Здесь можно выделить его невероятную пользу для ухода за кожей лица, так как аспирин эффективно помогает справиться с акне, уменьшить пигментацию и удалить все загрязнения в порах, которые так портят наш внешний вид.

Многие об этом не знали, либо еще не пробовали аспирин «в действии» (не выполняли с ним каких-либо эстетических процедур), поэтому сегодня мы хотели бы поделиться с вами несколькими секретами красоты и рассказать о трех способах альтернативного использования аспирина. Читайте далее!

В чем же заключается польза аспирина для нашей кожи?

Есть несколько причин использовать аспирин для улучшения здоровья и внешнего вида кожи.

Первая — это его противовоспалительные действие, которое помогает справиться с угревой сыпью (акне), даже если она уже приобрела характер хронической.

Кроме того, в аспирине содержится жирорастворимый компонент, известный как бета-гидроксикислота, многие косметические компании используют его для производства кремов и различных отшелушивающих средств для очищения и осветления кожи.

Это активное вещество уменьшает пигментацию, способствует удалению мертвых клеток с поверхности кожи и помогает достичь более равномерного цвета лица.

Помимо этого, у него имеется и лечебный эффект: оно помогает восстановить кожу после каких-либо повреждений, например, связанных с акне.

И если вы из тех, кто до сих пор не пробовал использовать аспирин в косметических целях, то не теряйте возможности познакомиться с тремя способами его применения для ухода за кожей. Вы будете приятно удивлены результатом, ваше лицо станет более молодым и привлекательным!

1. Отшелушивающая маска на основе аспирина

Если говорить про уход за кожей лица, то, наверное, это самый распространенный способ использования аспирина. Ведь он обладает очищающим и отшелушивающим действием, способствует удалению мертвых клеток кожи и улучшает ее текстуру.

Кроме того, аспирин полезен для удаления лишнего жира и для сужения пор, а значит, помогает справиться с этими ужасными «черными точками» на лице.

Ингредиенты:

  • Аспирин, 3 шт.
  • 3 столовые ложки теплой воды (30 мл)

Способ приготовления:

Замочите таблетки аспирина в воде и оставьте их так на некоторое время. Когда они станут мягкими, разомните их в пасту.

Способ применения:

  • Перед процедурой тщательно вымойте лицо, затем нанесите получившуюся аспириновую маску на лицо легкими круговыми движениями.
  • Оставьте для воздействия на 5-10 минут, а затем смойте водой.
  • Повторяйте процедуру два раза в неделю, если у вас нормальная или жирная кожа, и один раз в неделю, если кожа у вас сухая.

2. Маска для лица на основе аспирина и лимона

Маска на основе аспирина и лимона предназначена для тех, кто хочет справиться с угревой сыпью, уменьшить пигментацию и сделать менее заметными такие повреждения, как, например, рубцы или шрамы.

Лимон в сочетании с аспирином становится мощным антибактериальным средством, обладающим вяжущим действием. Оно эффективно удаляет загрязнения и борется с бактериями, которые вызывают появление акне.

Однако, следует отметить, что проводить данную процедуру можно только в вечернее время, так как воздействие солнечного света может привести к нежелательным последствиям: еще более сильной пигментации и раздражению на коже.

Ингредиенты:

  • Аспирин, 3 шт.
  • 3 столовые ложки лимонного сока (30 мл)

Способ приготовления:

  • Замочите таблетки аспирина в лимонном соке, а затем разомните их так, чтобы получилась паста.

Способ применения:

  • Нанесите получившуюся смесь на предварительно очищенную кожу лица и оставьте для воздействия на 10 минут.

3. Маска для лица на основе аспирина, йогурта и меда

Данное средство тоже заменит процедуру пилинга, уменьшит неприглядные шрамы и рубцы, сделает менее видимыми пигментные пятна и поможет избавиться от прыщей.

Сочетание аспирина, йогурта и меда позволит создать увлажняющий и восстанавливающий продукт для лица, который уменьшит признаки старения и сделает кожу гладкой и сияющей.

Ингредиенты:

  • Аспирин, 5 шт.
  • 1/2 столовой ложки пчелиного меда (15 г)
  • 1 столовая ложка натурального йогурта (15 г)

Способ приготовления:

Измельчите таблетки аспирина в порошок, а затем смешайте его с йогуртом и медом.

Способ применения:

  • Смочите кусок чистой ткани или полотенце в горячей воде и наложите на лицо. Это поможет раскрыть поры, чтобы маска проникла глубже и дала лучший эффект.
  • Затем хорошо высушите кожу и нанесите на лицо тонкий слой получившейся смеси. Оставьте для воздействия на 20-30 минут.
  • По истечении указанного времени смойте теплой водой, а в конце нанесите на кожу небольшое количество увлажняющего крема.

Добавить комментарий