Как корица заботится о здоровье нашей крови

Как корица заботится о здоровье нашей крови

Корица отлично дополнит сбалансированную диету и поможет добиться отличных результатов, если употреблять ее в пищу каждый день. 13_resultКорица обладает множеством удивительных свойств, она даже может регулировать уровень сахара и холестерина в крови. Когда мы говорим о здоровье нашей крови, обычно есть две проблемы, которые больше всего беспокоят миллионы людей во всем мире: холестерин и диабет. 

Несмотря на то, что оба заболевания можно контролировать, они требуют постоянного внимания со стороны пациента.

Он должен беспокоиться о своем питании и в случае диабета следить за уровнем сахара в крови.

В настоящее время образ жизни и питание большинства людей оставляют желать лучшего, а ведь в случае выше упомянутых заболеваний это два ключевых момента, и кажется, что информации о них в настоящее время вполне достаточно.

Медицинское наблюдение и ежедневные усилия со стороны пациента позволяют значительно улучшить качество жизни.

Облегчить твои усилия поможет практически магический ингредиент, который регулирует уровень плохого ЛПНП-холестерина в организме, а также снижает уровень сахара в крови.

Ты хочешь узнать, что это за секретный ингредиент? Просто-напросто корица

Корица, верный спутник здоровья нашей крови

Американское диабетическое сообщество опубликовало интересное исследование, в котором приводятся выводы о том, что корица изготавливается из вечнозеленого дерева (el Cinnamomum verum), в котором содержатся вещества, регулирующие уровень глюкозы и липидов у больных сахарным диабетом 2 типа.

Здесь можно подробно узнать про это интереснейшее исследование.

Корица, чудесное средство для нашего здоровья

Согласно исследованию, опубликованному в Diabetes journal, употребление от 1 до 6 палочек корицы в день помогает нам:

  • Снизить уровень плохого ЛПНП-холестерина
  • Снизить уровень глюкозы в крови и улучшить состояние здоровья людей с диабетом 2 типа
  • Эти изменения будут заметны только в том случае, если мы будем придерживаться правильного питания и будем включать корицу в свой рацион каждый день.

Возможно, тебя заинтересует: 3 рецепта из овсянки, которые помогут снизить уровень холестерина в крови

Есть и другие полезные продукты, которые действуют так же, как корица:

  • Как показывают исследования, куркума, гвоздика и лавровый лист также снижают уровень глюкозы в крови и регулируют содержание холестерина в организме.
  • Эти пряности способствуют усвоению глюкозы и улучшают состояние здоровья пациентов, больных диабетом.
  • Кроме того, другие продукты, например, горькая дыня, корейский женьшень, лук и чеснок, также помогают справиться с этими недомоганиями, так как они богаты альфа-липоевой кислотой, хромом, магнием, цинком и витаминами B3 , E, y K.

То, что корица полезна пациентам, больным диабетом, абсолютно не означает, что она может заменить лекарственные препараты.

Речь идет о пищевой добавке, которую нужно принимать ежедневно, чтобы улучшить свое здоровье и повысить качество своей жизни.

Как корица поможет снизить уровень холестерина или регулировать уровень сахара в крови?

Каждый день ты можешь добавлять корицу в свои завтраки или другие приемы пищи. Как показывают исследования, чтобы добиться хороших результатов, в день нужно принимать от 1 до 6 г корицы.

Мы рекомендуем тебе приготовить этот простой и вкусный настой.

 Нам понадобится:
  • 6 г палочек корицы
  • 3 г гвоздики
  • 500 мл воды
  • 1 столовая ложка меда (25 г)

Способ приготовления:

  • Для начала доведи до кипения половину литра воды. Когда жидкость начнет кипеть, добавь к ней корицу, гвоздику и столовую ложку меда.
  • После этого дай смеси настояться по меньшей мере в течение часа. По прошествии этого времени перелей смесь в стеклянную бутылку и охлади до комнатной температуры.
  • Лучше всего принимать первый стакан этого настоя натощак, а второй — через 15 минут после основного приема пищи. Ты можешь принимать настой в течение 4 дней и устраивать перерыв еще на 10.
  • Так ты сможешь регулировать уровень глюкозы в крови. Если ты не хочешь принимать этот настой, добавляй корицу в готовые блюда: в овсянку, йогурт, десерты. Старайся придерживаться рекомендуемой нормы в 1-6 г.

Не пропусти: 7 лечебных свойств меда и корицы

На что следует обратить внимание:

  • Небольшое количество корицы каждый день не сможет заменить никакие лекарственные препараты.
  • Посоветуйся со своим лечащим врачом, прежде чем принимать описанный выше настой.
  • Не принимай этот настой, если ты страдаешь от язв в кишечнике.
  • Корица — это сильное стимулирующее средство, поэтому если ты страдаешь от любых проблем с сердцем или высокого давления, ешь ее в умеренных количествах.
  • Корица — это натуральный антибиотик, поэтому если ты принимаешь какие-либо лекарства с похожим принципом действия, ты подвергаешь себя риску. Лучше не смешивать корицу с антибиотиками.
  • Никогда не добавляй в пищу больше 6 г корицы в день. Следи за своим самочувствием. Если у тебя болит живот, откажись от этого средства.
  • Всегда покупай корицу высшего качества, например, выращенную на острове Цейлон. Полезные свойства корицы напрямую зависят от ее качества. Расспроси своего продавца поподробнее.

Добавить комментарий