Как узнать, что пора очистить организм

Как узнать, что пора очистить организм

Знаешь ли ты, как определить, что пришло время очистить организм? Наше тело может восстанавливаться самостоятельно, но иногда мы перегружаем его неправильным питанием, вредными привычками.38_result

Отрицательно на здоровье влияют и негативные эмоции и загрязнение окружающей среды.  Все эти факторы осложняют функционирование нашего организма.

В этой статье мы объясним тебе, какие сигналы могут указывать на то, что наш организм перегружен токсинами и что пришло время провести очищающие процедуры, чтобы избежать серьезных или хронических проблем со здоровьем. 

Пищеварение

Есть люди, которые могут есть что угодно, и это никак не сказывается на их здоровье. Тем не менее, после достижения определенного возраста тело все чаще начинает плохо реагировать на вредную пищу, и человек страдает от метеоризма, изжоги, тяжести в желудке, запора или диареи.

Если ты заметила у себя подобные недомогания, это явный сигнал, что пора очистить организм.

Если ты чувствуешь, что твое пищеварение ослаблено, попробуй перейти на более легкую и полезную пищу, дели еду на небольшие порции и тщательно пережевывай пищу.

Настроение

Как это ни удивительно, неудачные дни и недели могут быть связаны с избытком токсинов в организме. В некоторых статьях мы уже рассказывали о том, что негативные эмоции отрицательно влияют на печень и другие органы и мешают им очищать организм.

Если твои друзья, члены семьи или ты сама заметили, что в последнее время ты стала раздражительной, грустной, испытываешь упадок сил или постоянно пребываешь в плохом настроении, попробуй очистить организм.

Избавление от токсинов улучшит твое здоровье в целом, поднимет тебе настроение и придаст сил.

Лицо

Мы можем скрыть печаль под фальшивой улыбкой, но намного сложнее замаскировать круги под глазами, припухшие веки, несовершенства на коже и мимические морщинки.

Очищающая диета поможет тебе привести кожу в порядок, сделает ее более упругой, молодой и сияющей.

Желтый цвет

Если ты заметила, что твоя кожа приобрела желтый оттенок, это означает, что нашей печени необходима помощь, чтобы очистить кровь.

В этом случае белки глаз также могут приобретать желтоватый оттенок.

Аллергия

В межсезонье многие люди страдают от аллергии. Хотя традиционная медицина предлагает множество средств на основе антигистаминов, тебе следует знать, что аллергия — это лишь сигнал, указывающий на избыток токсинов в организме.

Кожа

Так же, как и в случае с несовершенствами на лице, любые проблемы на теле сигнализируют, что оно пытается избавиться от токсинов, выводя их через поры. Конечно, это выглядит неэстетично, но зато означает, что наш организм правильно работает.

Если ты проведешь очищение организма, ты быстро забудешь о проблемах с кожей.

Какой способ очищения выбрать?

Есть множество способов очистить организм от токсинов, но важно подобрать для себя именно тот, который соответствует нашим потребностям.

Лучше всего проконсультироваться с терапевтом или врачом-диетологом, особенно если ты страдаешь от хронического заболевания или принимаешь лекарства.

Вот несколько эффективных очищающих средств, которые можно использовать для проведения терапии хотя бы раз в год:

  • Древнее тибетское средство из чеснока
  • Детокс-коктейли, бульоны и овощные соки
  • Настои лекарственных трав
  • Очищающие средства на основе лимона
  • Пост
  • Пищевые добавки из спирулины и хлореллы

Добавить комментарий