Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Лед и зелень: 5 лучших мороженых овощей для вашего здоровья

Брокколи

Увесистый щит против онкологических заболеваний и бальзам для желудка, брокколи обязана быть в твоем холодильнике. Тем более что — факт! — содержащееся в брокколи вещество сульфорафан препятствует возникновению остеоартрита. Не хочешь жевать капусту в сыром виде, приготовь пасту с брокколи и соусом болоньезе!


44_resultЦветная капуста

«Белый брат» брокколи, цветная капуста низкокалорийна и при этом невероятно сытна. Как и брокколи, она является противораковым агентом, укрепляет иммунитет, дарит здоровье костям и решает проблемы избыточного веса. Есть сомнения, что она должна быть у тебя в морозилке?


Стручковая фасоль

Стручковая фасоль — лучший инструмент в борьбе с «плохим холестерином» и кишечными заболеваниями! Более того, стручковая фасоль еще и отличный источник витамина К — главного защитника сердечно-сосудистой системы, позволяющего сердечным клапанам сохранять эластичность.


Горох

Средняя порция зеленого горошка содержит половину дневной нормы витамина С, а также витамины K1 (обеспечивает здоровье костей и суставов) и B6 (ускоряет обмен веществ). Кроме того, содержащийся в горохе марганец отлично истребляет вредный холестерин. Кстати, все содержащиеся в горохе витамины являются водорастворимыми. Не вари его в воде, которую потом выльешь, — лучше приготовь горох в бульоне. Здоровее будет!


Шпинат

Высокое содержание железа в шпинате повышает активность гемоглобина, благодаря чему твои клетки лучше снабжаются кислородом. А по содержанию каротина эти «королевские», как называют их во Франции, листья уступают разве что моркови. Небезызвестный морячок Попай был на редкость прозорлив!


Перед тем как забить морозилку овощными смесями, убедись, что замороженное ассорти без комочков. Они являются следствием неправильного хранения (разморозка и повторная заморозка); ценность такого продукта сомнительна.

Добавить комментарий