Полезные свойства желатина для лица и рекомендации и по его применению

Полезные свойства желатина для лица и рекомендации и по его применению

Желатин для лица полезен тем, что в его состав входит природный коллаген. Маски для лица, в состав которых входит желатин, отлично справляются с проблемой черных точек, обладают омолаживающим и тонизирующим свойством.

23510151_result

Перед нанесением желатина для лица, важно соблюдать все правила маски, а также хорошо очистить кожу. Ты даже можешь сделать паровую баню или принять горячий душ, чтобы лучше раскрыть поры.

После нанесения маски лучше прилечь, расслабиться и положить на глаза компресс. Предлагаем тебе несколько эффективных рецептов желатиновых масок для лица.

Желатин для лица: очищение

Тебе потребуется: 1 ст. л. желатина и 1/2 ст. молока. Помести оба ингредиента в миску, помести посуду с содержимым в микроволновую печь на 10-15 секунд. Затем, дай смеси немного остыть, проверяй температуру маски, нанося ее на кожу запястья. Полученную смесь наложи на лицо. Когда маска полностью высохнет, потяни за нее и сними. Вместе с образовавшейся пленкой сойдут и черные точки, и омертвевшие клетки кожи.

Желатин для лица: увлажнение

Тебе потребуется: 1 ст. л. желатина, 1/2 ст. л. молока, 1 яичный белок. Желатин с молоком помести на водяную баню и нагревай на медленном огне до полного растворения. Дай смеси остыть и добавь белок. Все тщательно перемешай. Нанеси маску на лицо на полчаса. Сняв маску с лица, умойся прохладной водой. Такое домашнее средство подходит для всех типов кожи.

Желатин для лица: тонизирование

Тебе потребуется: 1 пакетик желатина, 1/2 ст. свежего сока. Cок для каждого типа кожи стоит подбирать отдельно. Для нормальной и сухой кожи хорошо работают соки из яблок, малины, клубники, груши и персика; для жирной — грейпфрут, лимон, апельсин, морковь, томат и белый виноград.

Сухой коже лучше всего подойдет огуречный сок. Смешай сок и желатин в небольшой мисочке на паровой бане. Постоянно помешивая, нагревай до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Помести полученное желе в холодильник на 20-30 минут, после чего нанеси на лицо густую массу, ляг и расслабься. После того, как маска высохнет, сними ее. Умойся прохладной водой. По желанию, можно нанести крем.

Добавить комментарий