Что такое имплантация зубов и как ее правильно сделать

Что такое имплантация зубов и как ее правильно сделать

Установка имплантов позволяет внешне и функционально заменить удаленный зуб и придать улыбке неотразимость.

Что такое имплантация зубов и как ее делают?

Потеря зуба для каждого человека сопровождается физическим и эстетическим дискомфортом, тем не менее, современная стоматология при помощи инновационных методик эффективно решает данную проблему.

Имплантация зубов является современным методом протезирования, который имеет несколько весомых преимуществ:

  • имплант отличается прочностью и долговечностью;
  • имплант предоставляет возможность обойтись без съемных конструкций.

Установка имплантов позволяет внешне и функционально заменить удаленный зуб и придать улыбке неотразимость. Осуществить имплантацию зубов можно в специализирующихся на данной процедуре стоматологических клиниках.

Как происходит процесс имплантации зубов?

В предварительно подготовленную лунку специалисты устанавливают имплантат, после чего закрывают его десневым лоскутом и зашивают. Приживление имплантата может занимать несколько месяцев: от двух до пяти.

Следующим этапом является установка на имплантат формирователи десны (абатмента), и его комплектация временной коронкой. Устанавливать сразу постоянную коронку стоматологи не рекомендуют, так как это может привести к его отторжению.

Что следует знать?

Имплантация зубов — абсолютно безболезненный процесс. С целью обезболивания используются современные анестетики, они подбираются исходя от состояния и индивидуальных особенностей каждого пациента.

Новейшее оборудование, предназначенное для внедрения импланта в кость, предоставляет возможность сделать это с минимумом дискомфорта для пациента.

Выбор импланта определяется исходя от условий имплантации: особенностями прикуса и строения костной ткани. Перед процедурой анализируется ортопантомограмма, которая помогает рассчитать глубину установки имплантатов, их место локализации и количество. Однако подобное решения принимаются исходя от рекомендаций хирурга и ортопеда.

Непосредственно сама установка импланта занимает примерно 20 минут, поэтому неприятные ощущения во время процедуры для пациента сводятся к минимуму.

Добавить комментарий