Если будете пить столько воды в день, то можете серьезно навредить своему здоровью

Если будете пить столько воды в день, то можете серьезно навредить своему здоровью

Исследователи утверждают, что во время проведения опытов врачам удалось выяснить, нужно ли людям выпивать 2 литра воды в течение дня.

1430997690_voda_result

Следует заметить, что научные работники неоднократно заявляли о важности регулярного потребления воды для здоровья организма. Однако сотрудники из клинических центров не могли определить точное количество прозрачной жидкости, которую нужно выпить в течение дня. Исследователи утверждают, что мнение о необходимости потребления двух литров воды распространилось в обществе в 1945 году.

Благодаря реализации новых экспериментов команда медиков смогла опровергнуть данную гипотезу. Ученые заявили, что переизбыток воды вредит здоровью мужчин и женщин. Организм, который не имеет возможности справиться с водной интоксикацией, предрасположен к появлению смертельных заболеваний, ведущих к гибели человека.

Специалисты рекомендуют учитывать наличие спортивных нагрузок, выполняемых в течение дня. При длительных силовых тренировках телу требуется больше воды. Врачи заявили, что люди, ведущие сидячий образ жизни, не должны выпивать больше 2 литров воды в течение дня.

Добавить комментарий