Эти 6 факторов вызывают отеки под глазами

Эти 6 факторов вызывают отеки под глазами

Всем известно, что хроническое недосыпание вызывает у нас под глазами отеки по утрам. Но есть также и другие факторы, о которых сообщили косметологи из Испании.

408983b6-8159-4115-be29-f594849f6ed0_670x0_resize

Аллергия. Отеки под глазами могут быть распространенным симптомом сезонных аллергий. Также часто они являются следствием того, что мы спим на подушках, содержащих большое количество пылевых клещей. Все это нередко вызывает аллергические реакции и отечность.

Отопление. Если ваше любимое место в доме или рабочий стол в офисе находятся прямо рядом с радиатором центрального отопления, то это может приводить к дополнительный сухости глаз и развитию повышенной чувствительности. Тепло высушивает слизистую оболочку глазного яблока, из-за чего сами глаза выглядят раздраженными и отечными.

Месячные. Вы можете винить в отеках под глазами ПМС. Глаза способны сохранять воду во время месячного цикла, что приводит к мешкам под глазами. Подобно вздутию во время менструаций, отечность глаз проходит через несколько дней после завершения месячных.

Алкоголь. Употребление алкоголя не просто вызывает обезвоженность организма, оно также способствует сухости и отечности глаз. Кроме того, очень многие вместе со спиртными напитками налегают и на соленые продукты, из-за чего вода дольше задерживается в зоне глаз.

Гипотиреоз. Отечность глаз может быть побочным эффектом гипотиреоза. Если вы страдаете от этого расстройства, то можете наблюдать скопления жира вокруг глаз, из-за которого появляются неприятные мешки.

Плач. Не будет открытием, если мы скажем, что плач приводит к отечности глаз. Слезы являются продуктом слезных желез в глазах, и при интенсивном плаче железы перетруждаются, что и вызывает отеки окружающих тканей.

Добавить комментарий