Многие женщины неверно наносят крем на лицо. Узнайте как правильно!

Многие женщины неверно наносят крем на лицо. Узнайте как правильно!

Крем для лица применяют, чтобы сохранить свежий, здоровый, влажный и красивый вид кожи. Кремы следует наносить в небольшом количестве, так как в косметических средствах важно не количество, а качество и правильный выбор.

Первый раз стоит опробовать крем в небольших количествах и увеличить по необходимости, пока не определится правильная норма для вашей кожи. Продукты по уходу за лицом должны использоваться по инструкции и экономно. Часто приходится комбинировать косметические средства для основного и дополнительного ухода в зависимости от потребностей – скраб, тоник, сыворотка, а затем увлажняющий крем.

Крема для кожи лица покрывают и защищают кожу, предотвращая высыхание клеток.

Как наносить крем на лицо

Существуют некоторые способы правильного применения кремов – это метод 5 точек:

  • Наносится небольшое количество крема пальцами и распределяется, начиная со средней части лица массирующими движениями медленно вверх;
  • Потом крем наносится на середину лба, массирующими движениями от внутренних уголков бровей распределяется к вискам;
  • От середины точки бровей двигаться необходимо вниз под глазами круговыми движениями;
  • Массаж носа от верхней части переходит вниз, а затем к ноздрям и далее, к вискам;
  • Крем, нанесенный на верхнюю губу, распределяется к щекам;
  • Под нижней губой средство двигается вниз, пока не дойдет ниже подбородка;
  • В последнюю очередь применяют крем под подбородком и массируют вниз;
  • Стоит запомнить, что применение всегда сопровождается массажем для равномерного и глубокого проникновения в кожу;
  • Перед сном обязательно необходимо очищать кожу и при необходимости использовать ночной крем.

Выбор кремов напрямую зависит от типа кожи, возраста и желаемого эффекта. Чтобы купить крем для лица поддерживающий стабильное состояние и здоровье дермы лица, стоит обратить внимание на дневной и ночной состав, желательно, одного производителя, а также полном спектре косметических средств для очищения кожи.

Если дневные увлажняющие, корректирующие, омолаживающие и другие составы применяют для улучшения вида кожи, то ночные — только для увлажнения. Ночной крем для лица может удвоить влажность кожи и поддерживать антистарение. Они не поглощаются кожей так быстро, как большинство современных препаратов и намного богаче в текстуре. Это интенсивное лечение, позволяющее сохранить кожу молодой максимально длительный период.

Чтобы применить правильное количество ночного крема, используется тот же метод пяти точек – положить капельки продукта на лбу, носу, подбородке и щеках и распределить. Комбинации рекомендованных средств для кожи лица и правильное применение обеспечивают видимый эффект и стойкое здоровье дермы.

Добавить комментарий