10 правильных продуктов для быстрой очистки организма

10 правильных продуктов для быстрой очистки организма

После новогодних праздников многие начинают срочно заниматься своей фигурой и здоровьем — похудение, спорт, очищение. О последнем мы и поговорим. Очищение или детокс — способ питания, при котором употребляются специальные продукты и напитки, выводящие вредные вещества и токсины из нашего организма. А знаете ли вы, что наша печень и почки сами прекрасно справляются с функцией очищения организма? Не нужно больше пить соки и смузи, голодать или садиться на жесткие диеты. Просто нужно употреблять правильные продукты, которые помогут органам самостоятельно выполнить необходимую работу.

1. Плавим жир: грейпфрут

1_result

Съедайте половинку грейпфрута перед каждым приемом пищи. За 6 недель такое питание поможет избавиться от 2,5 см на талии. Грейпфрут помогает понизить аппетит и активировать жиросжигание в организме.

2. Сдуваем живот: чай каркаде

2_result

Если вы налегаете на солененькое, то вполне можете почувствовать, что любимые джинсы стали сидеть очень плотно. Не паникуйте. Если вы питались правильно, то это всего лишь задержка жидкости. Пейте в течение дня чай каркаде, и ваш живот скоро уйдет. Флавоноиды в гибискусе регулируют водно-электролитический баланс в организме, который отражается на состоянии всего тела.

3. Помощь желудку: гуакамоле

3_result

Гуакамоле — драйвер для нашей пищеварительной системы. Благоприятнее всего на организм в гуакамоле влияет его основной ингредиент — авокадо. Авокадо оказывает положительное воздействие на печень. Кинза в составе гуакамоле содержит уникальное сочетание масел, которое успокаивает разбушевавшийся желудок.

4. Нет жиру на животе: белый чай

4_result

Любой чай успокаивает нервы, но белый содержит пару веществ, которые борются с жировыми отложениями на животе. Белый чай может усилить процесс липолиза (расщепление жира) и предотвратить образование новых жировых клеток.

5. Обезболиваемся: куркума

5_result

Куркума срабатывает в печени как сильное противовоспалительное средство. Введя в пищу куркуму, вы сможете оказать профилактику закупорки желчных протоков или избавиться от уже имеющейся проблемы, а также предотвратить фиброзы.

6. Средство от похмелья: спаржа

6_result

Аминокислоты и минералы в спарже могут снять симптомы похмелья и защитить печень от токсинов. Спаржевые стебли обладают мочегонным эффектом, что поможет вывести токсины из организма.

7. Уничтожитель холестерина: листовая капуста

7_result

Листовая капуста обладает невероятной способностью очищать организм от излишнего холестерина, особенно приготовленная на пару. Паровая капуста борется с холестерином даже эффективнее, чем созданное для этих целей лекарство холестирамин.

8. Очищаемся: вода с лимоном

8_result

Начните день с воды с лимоном: порежьте кружочками целые лимоны и выпивайте 8 стаканов в день. Цитрусовые богаты антиоксидантами, которые стимулируют выработку энзимов печени, что помогает вымывать токсины из организма.

9. Очищаем сосуды: лосось

9_result

Если на Новый год вы решили бросить курить, то включите в свой рацион лосося. Исследования показали, что омега-3 кислоты могут благотворно сказаться на состоянии сосудов, придавая им эластичность, что способствует нормализации кровообращения.

10. Регенерация клеток: свекла

10_result

Свекла содержит беталаин, который помогает восстанавливать и обновлять клетки печени — главного очистительного центра организма.

Как видите, поддерживать организм в норме совсем не сложно, достаточно просто правильно питаться, и все будет в порядке!

Добавить комментарий