Невероятно полезные свойства рисовой воды

Невероятно полезные свойства рисовой воды

В мире очень много доступных и простых средств, которые помогают укрепить здоровье, очистить кожу, сделать здоровыми волосы и т.д. Одно из таких средств – рисовая вода. Очень действенное, эффективное средство, рецепт которого пришел к нам из Азии. Польза и способы применения рисовой воды сегодня активно обсуждаются любителями средств народной медицины. Поговорим о ней и мы.

1. Заживляет акне1_result

Смочите ватный диск в рисовой воде и приложите его на некоторое время на воспаленную область. Такой способ не только успокоит пораженный участок, но и ускорит подсыхание акне.

2. От диареи

2_result

Возьмите стакан рисовой воды, добавьте щепотку соли, перемешайте. Пейте небольшими глотками в течение 2–3 часов.

3. Мышцы скажут “спасибо”

3_result

В состав рисовой воды входит 8 аминокислот. Употребление этого напитка ускорит регенерацию тканей в мышцах. Кроме того, такое питье придает сил и энергии благодаря углеводам, входящим в состав рисовой воды.

4. Экзема

4_result

Обрабатывайте пораженные области рисовым отваром дважды в день. Это поспособствует скорейшему заживлению воспаленных участков.

5. Для молодости кожи

5_result

Используйте рисовый отвар в качестве тоника дважды в день. Он не только увлажняет кожу, но и защищает ее от УФ-лучей, что препятствует возникновению гиперпигментации кожи.

6. Гладкие и шелковистые волосы

6_result

Помойте волосы, используя шампунь, затем ополосните их рисовой водой. Оставьте на несколько минут. Затем волосы ополосните. В результате вы получите гладкие и блестящие волосы.

7. Раздражение кожи

7_result

Если на коже возникло раздражение (от ветра,неподходящего крема), нанесите рисовый отвар на лицо на 15 минут, затем смойте.

8. Накрахмалить одежду

8_resultЕсли под рукой у вас не оказалось специального крахмала для одежды, не беда. Просто опустите вещь в рисовый отвар, немного подержите, затем добавьте в состав еще воды. Никакой крахмал не понадобится!

Добавить комментарий