Целительная сила обычных кабачков преобразит каждую женщину в королеву

Целительная сила обычных кабачков преобразит каждую женщину в королеву

Летом и осенью из кабачков, этого всем доступного овоща, можно приготовить великолепные маски. Для их приготовления можно использовать сок и мякоть. Все предложенные рецепты рекомендуются для сухой и загрубевшей кожи, для предотвращения морщин при любом типе кожи, для смягчения и разглаживания увядшей, зрелой и морщинистой кожи.

e96be444adcbbdc366e16431f141af1de4d19d3c_result

Натрите кабачок на мелкой терке и отожмите сок; в растертый желток добавьте одну чайную ложку кабачкового сока; маску нанесите на лицо на 15–20 минут, затем снимите тампоном, смоченным в теплой и холодной воде.

Увлажняет, очищает, тонизирует, а также стимулирует обменные процессы в коже следующая маска: очищенный кабачок, в основном мякоть, натрите на терке, нанесите на марлю или салфетку и положите на кожу лица на 15 минут (если у вас сухая или чувствительная кожа, советую предварительно проверить ее реакцию на кабачок, либо перед нанесением маски смазать кожу тоненьким слоем питательного крема).

Возьмите 2 столовые ложки натертого кабачка и смешайте с предварительно запаренной овсянкой (1 ст. ложка) либо запаренными отрубями. Нанесите полученную смесь на кожу лица и шею, через 20 минут снимите кашицу тампоном, смоченным в сыром молоке.

Нарежьте из сырых кабачков тоненькие полоски и покройте ими лицо и шею, через 20 минут снимите и ополосните лицо сырым молоком.

Добавить комментарий