10 лучших продуктов для вашей печени: польза, которую сложно не заметить!

10 лучших продуктов для вашей печени: польза, которую сложно не заметить!

В мире существует огромное количество способов очищения организма: от тюбажа печени до детокс-диет. Однако не проще ли изначально питаться правильно, чтобы потом не плакаться о грустных последствиях? Предлагаем твоему вниманию 10 самых полезных продуктов для печени, которые должны стать неотъемлемой частью твоего ежедневного рациона. Питайся не только правильно, но и с удовольствием! Итак, начнем:

1. Чеснок

Чесночный сок способен активизировать ферменты печени и вывести токсины из организма. В нëм так же содержится большое количество селена и аллицина — природных стимуляторов и «моющих средств» для печени.4_result2. Грейпфрут

Этот плод содержит большое количество антиоксидантов и витамина С, которые создают все условия для естественного очищения печени. Даже небольшой стакан грейпфрутового сока помогает увеличить производство ферментов, которые так необходимы для детоксикации организма.

3. Свекла и морковь

Древние римляне использовали свеклу в качестве афродизиака, и это не шутки! На сегодняшний день наука официально подтвердила тот факт, что вкусный плод содержит большое количество бора — элемента, напрямую связанного с гормональным фоном человека. Хочешь очистить печень и улучшить зрение? Употребляй не только свеклу, но морковь — оба этих овоща имеют огромное количество полезного и «очистительного» бета-каротина.

4. Зеленый чай

Зеленый чай известен такими полезными для печени веществами, как катехины. А еще в нëм содержится много антиоксидантов, которые способствуют омоложению организма. Кстати, во многих диетах утро принято начинать именно с чая.

1_result

5. Листовые зеленые овощи

Стакан свежевыжатого сока из зеленых овощей (капусты, шпината, петрушки) не только очищает кровь и заряжает тело энергией, но и нейтрализует действие тяжелых металлов, которые могут годами накапливаться в организме.

6. Авокадо

Этот вкусный экзотический плод не только насыщает организм огромным количеством полезных веществ, но и и мягко очищает печень от токсинов и шлаков.

7. Яблоки

В яблоках содержится огромное количество пектина — вещества, которое обладает способностью очищать тело от продуктов распада, продлевать молодость организма и укреплять иммунитет. Недаром в пословице говорится о том, что «яблоко в день спасает от всех докторов». Ешь яблоки — и твой организм скажет тебе спасибо!

8. Оливковое масло

Оливковое масло холодного отжима — отличный способ избавиться от токсинов и обеспечить организм всеми необходимыми веществами.

2_result

9. Лимоны и лаймы

Отличный способ очистить печень — выпивать по утрам сок половинки лимона, разбавленный в теплой воде. Такая нехитрая процедура будет полезна не только для печени, но и для пищеварительной системы.

10. Куркума

Куркума является одной из самых лучших приправ, которая насыщает организм питательными веществами и очищает печень.

3_resultПросто добавь эти 10 продуктов в свой ежедневный рацион — и твоя печень отблагодарит тебя хорошим самочувствием, крепким иммунитетом и красивой кожей. Поделись с друзьями отличным настроением и пожеланиями крепкого здоровья — сделай репост этой статьи!

Добавить комментарий