Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Будьте осторожны с домашними чистящими средствами — они несут эту угрозу вашим легким

Норвежские научные сотрудники провели исследование на предмет воздействия чистящих средств на здоровье человека. Они выяснили, что частая уборка может негативно отразиться на самочувствии человека. Люди, зацикленные на чистоте, чаще всех остальных используют средства, которые могут довести дом до идеального состояния.

444

Систематическое соприкосновение с бытовой химией может вызвать появление хронических заболеваний, таких как бронхит или эмфизема. Ученые пояснили, что в чистящих средствах содержится аммиак, который раздражает дыхательные пути человека. В исследовании участвовали 5 тысяч женщин в возрасте до 20 лет.

В Соединенных Штатах Америки специалисты в ходе своих наблюдений пришли к выводам, что частая уборка и чистка с помощью химических веществ может способствовать развитию онкологических заболеваний различных органов человека. При приобретении в дом бытовой химии людям стоит тщательнее относится к качеству и содержанию продукции, чтобы не нанести вред своему здоровью.

После использования химических веществ помещения квартир или домов нужно проветрить, чтобы снизить концентрацию вредных элементов в воздухе.

Добавить комментарий