Как перехитрить рак с помощью новых технологий

Как перехитрить рак с помощью новых технологий

Рак пока еще не побежден. Но современные медицинские технологии и использование ресурсов нашей психики помогают более эффективно ему противостоять.13_result

Материнство

Лишь 7% женщин, у которых диагностировали рак, делают осознанные шаги, чтобы сохранить возможность иметь детей. Большинство пациенток не знают, что лечение отрицательно скажется на их фертильности. «Если состояние здоровья позволяет, стоит на месяц отложить начало терапии, чтобы получить запас зрелых яйцеклеток, которыми женщина сможет воспользоваться впоследствии, – комментирует Владимир Носов, врач-репродуктолог Европейского медицинского центра. – Кроме того, в начале лечения мы используем препараты, которые приводят к временной менопаузе, чтобы увеличить шансы на восстановление функции яичников. Об этих мерах стоит узнать у врача сразу, как только возникла вероятность онкологического диагноза».

Мировоззрение

Духовная жизнь и глубокие убеждения (в том числе религиозные) позитивно влияют на психологическое состояние женщин, которые борются с раком. Психологи опросили 44 тысячи женщин и обнаружили, что лучше других сопротивлялись боли и меньше предавались апатии те из них, кого отличали вера в Бога и цельный взгляд на жизнь. При этом значение имело не столько внешнее проявление веры (посещение церкви, частые молитвы или медитация), сколько отношение к жизненным трудностям, например склонность видеть в болезни испытание, через которое нужно пройти, чтобы стать сильнее.

Диагностика

Новый сервис диагностики рака Unim позволяет быстро провести обследование и уточнить диагноз. Например, рак груди насчитывает более 150 видов, и вероятность ошибки достаточно велика. Сервис позволяет подключить к анализу биологического материала ведущих специалистов по данному виду рака, где бы они ни находились, и получить обоснованные рекомендации.

Добавить комментарий