6 типов ожирения: о чём говорят лишние сантиметры на твоем теле

6 типов ожирения: о чём говорят лишние сантиметры на твоем теле

Ожирение — это одно из самых распространенных обменных заболеваний. Нарушение обмена веществ провоцирует множество других недугов, поэтому еще на раннем этапе этой болезни необходимо составить план действий «Как бороться с лишним весом».

Не нужно бросаться в крайности и изнурять себя строжайшими диетами. Для начала учти, что существует несколько типов ожирения и бороться с каждым из них стоит по-особенному. Мы поможем тебе найти причину лишних сантиметров, но работа над собой уже твоих рук дело!

Виды ожирения

18_result

  1. Ожирение по всему телу
    Жировые отложения по всему телу свидетельствуют о том, что человек любит хорошенько поесть. Переедание — это проблема многих людей, которые просто не могут остановиться перед вкусной едой. Результат налицо, вернее — на всё тело! Необходимо пересмотреть свой рацион и уменьшить порции потребляемых блюд. А поможет в этом всем знакомая хитрость — два стакана воды за 30 минут до приема пищи.Ничего не поделаешь, но в черный список следует отнести сладости, мучные изделия и очень жирную пищу. Со временем правильное питание и хотя бы небольшие физические нагрузки принесут радостные результаты!
  2. Небольшой животик
    «Нервный» животик формируется из-за постоянного заедания стресса, депрессии и тревоги. В таком случае необходимо обрести душевное равновесие. Займись духовными практиками, больше читай, гуляй — делай то, что приносит радость и удовольствие. Поверь, мелкие проблемы в жизни не должны отражаться на твоем счастливом состоянии!
  3. Глютеновое ожирение
    Лишнее в области бедер говорит о том, что у тебя гормональный дисбаланс или менопауза. Нужно перезапустить свой обмен веществ, поэтому больше двигайся и забудь о вредных привычках.
  4. Атерогенный метаболический дисбаланс
    Как правило, при таком типе ожирения жир скапливается в брюшной полости, что может также привести к проблемам с дыханием. Как же избавиться от ненужного брюшка? Ничего особенного: больше движения и меньше вредной пищи, и жир на животе уйдет!
  5. Ожирение венозных каналов
    Этот тип ожирения наследуется генетически, но это не значит, что на проблему стоит смотреть сквозь пальцы. Если жир скапливается в ногах, то необходима сильная нагрузка на эту часть тела. Начни с малого — полюби лестницу. Да, лифт — это коварный враг здоровья!
  6. Ожирение от бездействия
    Практически все, кто раньше не представлял свою жизнь без регулярных физических нагрузок, а сейчас ведет малоподвижный образ жизни, страдает от этого типа ожирения. Для начала необходимо как минимум пересмотреть свой рацион. Откажись от любимых булочек и конфеток, полюби овощи и фрукты! А спорт? Пересмотри свой график работы и обязательно удели время физическим нагрузкам, без которых ты и дня не мог прожить в прошлом. Спустя некоторое время заметишь, что ты опять в форме!

Как видишь, при каждом типе ожирения необходимо исключить вредную еду и регулярно заниматься хотя бы небольшими физическими упражнениями. Это аксиома, которую не оспоришь… Желаем тебе всегда быть в тонусе и чувствовать себя отлично! Не мори себя жесткими диетами, а просто следуй простым законам правильного питания и активного способа жизни. А главное — люби свое тело!

Добавить комментарий