Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как улучшить свой метаболизм: правила и советы

Прекрасная форма тела и отменное здоровье во многом зависят от метаболизма.

Метаболизм является основной причиной утомляемости, лишних килограмм и целлюлита. Если процесс обмена в организме ослабленный и вялый, то ждите проявление этого на своем внешнем виде и самочувствии. Для улучшения метаболизма существуют несколько основных моментов, которые помогут улучшить качество жизни во всех ее проявлениях.13_result

Для начала, это — силовые упражнения. Всем известно, что организм в состоянии покоя сжигает мало калорий, а вялые мышцы неохотно усваивают питательные вещества. Ни для кого не секрет, что нужно заниматься, как минимум два раза в неделю силовыми упражнениями. Помните, что на 1 килограмм мышц приходится 6 качественно переработанных калорий в день. А если ваше тело дряблое, то оно совершенно не в состоянии справиться со всем количеством поглощаемой пищи.

Рекомендуются для улучшения метаболизма аэробные нагрузки: легкая атлетика, бег, аэробика, танцы. Все эти упражнения позволят не наращивать мышцы, а чудесным образом улучшат скорость метаболизма. Основной секрет кроется в скорости, с которой проводятся тренировки. Необходимо включить в свои тренировки пробежку или танцы под музыку.

Улучшить метаболизм поможет холодное питье, ведь 5 стаканов в день сжигают 10 калорий без всяких дополнительных мер. И если за день – это не так уж и много, то за год набегает 1 килограмм веса, который можно сбросить без каких-либо усилий.

Если вы замените утреннюю чашечку кофе зеленым чаем, то получите превосходный антиоксидант, который обладает термогенностью. Это объясняется тем, что когда тело сильно разогревается, в результате чего дается толчок метаболизму и калории начинают интенсивно сгорать. При этом кофеин, содержащийся в чае, существенно увеличивает частоту сердечных сокращений, что также способствует улучшению метаболизма.

Плотный завтрак – это прекрасное начало дня. Именно сытный завтрак заставляет тело окончательно проснуться и начать работать на полную силу. Плотный завтрак – это гарантия того, что человек меньше съест за обедом и ужином, что способствует хорошей физической форме.

Нельзя сбрасывать со счетов и действие специй — столовая ложка красного перца моментально повышает скорость метаболизма на 23 %! Не стоит, конечно, злоупотреблять острым, чтобы не возникли проблемы другого характера, но одно приправленное специями блюдо в день никому не повредит.

Вкусным средством для улучшения метаболизма является грейпфрут, который сжигает калории за счет снижения уровня инсулина в крови. Грейпфрут акттивизирует обмен веществ. Также хороши для улучшения метаболизма белки, которые содержатся в белой рыбе, постной курице, в тушеной фасоли или нескольких ломтиках тофу с салатом.

hronika

Добавить комментарий