Что происходит с вашим телом после отказа от мяса

Что происходит с вашим телом после отказа от мяса

Недавно проведенные широкомасштабные исследования показали, что частое употребление мяса наносит вред организму. Если вы сведете употребление мяса до минимума, то существенно улучшите свое здоровье.

33Вы избавитесь от хронического вялотекущего воспаления

А знаете ли вы, что мясо приводит к появлению легких воспалительных реакций в организме? Содержащиеся в мясе животные жиры и токсические вещества провоцируют выработку С-реактивного белка — основного воспалительного агента.

Если вы часто едите мясо и мясные продукты, то в вашем организме будет постоянно поддерживаться вялотекущий воспалительный процесс. Как известно, длительное воспаление может стать причиной развития рака.

Учеными доказано, что чрезмерное употребление красного мяса провоцирует развитие рака кишечника.

После отказа от мяса воспалительные процессы постепенно будут устраняться, а ваше самочувствие заметно улучшится.

Уровень холестерина уменьшится на треть

Отмечено, что при переходе на растительную диету уровень холестерина в крови падает на целых 35%! Такой эффект сопоставим с действием лекарств от холестерина. Правда в данном случае вы не получаете никаких побочных эффектов, а только здоровье и прекрасное самочувствие.

Для людей с предрасположенностью к атеросклерозу растительная диета станет идеальным вариантом.

34_result

Нормализуется состав кишечной микрофлоры

Наш организм содержит десятки и сотни миллиардов бактерий, львиная доля которых находится в кишечнике. Известно, что кишечная микрофлора играет важную роль в поддержании здоровья. Так, бактерии оказывают влияние на иммунитет, обмен веществ и даже работу генов!

У мясоедов микрофлора кишечника, как правило, нарушена, что приводит к появлению лишнего веса и различных хронических заболеваний.

Растительная пища, богатая клетчаткой, способствует нормализации баланса кишечных микробов и росту числа «дружественных» организму бактерий, что, безусловно, положительно сказывается на состоянии здоровья.

Риск развития сахарного диабета снижается почти наполовину

Отмечено, что отказ от мяса поможет снизить вероятность развития сахарного диабета почти на 50%! Как де так получается, что мясо провоцирует развитие сахарного диабета? Все дело в том, что токсические компоненты в мясе могут послужить причиной воспаления поджелудочной железы. Воспаленная поджелудочная железа не справляется со своими функциями. Вырабатывается меньше инсулина, что автоматически приводит к увеличению уровня сахара в крови.

Отказ от мяса «переключает» гены

Недавно ученые обнаружили, что условия внешней среды оказывают большое влияние на работу генов. Так, есть «плохие» и «хорошие» гены. Если вести нездоровый образ жизни, то включаются «плохие» гены, которые будут способствовать развитию хронических заболеваний и ожирения. Если же вести здоровый образ жизни, то происходит переключение генов. Переход с мясной пищи на растительную как раз включает «хорошие» гены, что позволяет в корне оздоровить организм.

Добавить комментарий