Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как быстро распознать болезни печени и кишечника

Одна из причин, по которой на коже возникают пигментные пятна – это наличие болезней печени и пищеварительной системы. Если пятна появляются на коже лица, то это может сигнализировать также о повышенной выработке кожного пигмента меланина.

Например, если на тонкой и чувствительной коже под глазами появляются пигментные пятна, то это может свидетельствовать о частом пребывании под яркими солнечными лучами.

В таком случае, образованию пигментных пятен более всего будет подвержена именно кожа лица. Пигментные пятна в области глаз также могут появляться в результате проявления заболеваний печени, климаксе или дисбалансе гормонов во время беременности. Могут они появиться и в результате использования жидкости для снятия макияжа или косметических омолаживающих средств. 24_resultПигментные пятна на губах, или лентиго, могут быть свидетельством присутствия в организме заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта, синдрома Пейтца-Егерса, или последствием использования гормональных препаратов и получения солнечных ожогов.

Стоит отметить, что повышенную пигментацию лица нельзя недооценивать. Если на коже появляются пигментные пятна, необходимо обратиться к специалисту, а в случае выявления заболевания, своевременно начать лечение.

Добавить комментарий