Топ-7 главных продуктов для женщин

Топ-7 главных продуктов для женщин

Чтобы дольше оставаться красивой и молодой, женщине нужно ежедневно употреблять жиры, углеводы и белок. При этом важно съедать их в том количестве и пропорциях, которые необходимы женскому организму. 30_resultИз жиров, которые обязаны быть на столе у женщин ежедневно, ученые отмечают прежде всего такие жиры как омега-3 и омега-6. Их употребление в любом возрасте улучшает обмен веществ и благоприятно действует на нервную систему, к тому же этот тип жиров уменьшает риск появления тромбов, помогает снизить степень «плохого» холестерина.
Лучшим источником омега-3 и омега-6 врачи считают льняное масло. В день при отсутствии противопоказаний полезно съедать до двух ложек льняного масла.
Гречка, груши, шпинат содержит сложные углеводы. Ради фигуры женщины часто убирают из рациона углеводы. Но как способ снизить вес это бесполезно, предупреждают диетологи.
Углеводы дают хорошее настроение и сытость, и чтобы не иметь проблем с весом есть углеводы следует ежедневно, просто они должны быть сложными. В гречке, грушах и шпинате, помимо того, содержится множество очень полезных веществ, например, витамин B, антиоксиданты, токоферол.
Творог, говядина, соя (в необработанном виде) богаты белками. Белок ускоряет обмен веществ и способствует сжиганию жира, спасает от хронической усталости, головной боли, плохого настроения, делает кожу упругой, укрепляет волосы.

ladyhealth

 

Добавить комментарий