Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

10 продуктов, которые помогут изменить цвет глаз за 2 месяца

Хотя людей нашего времени сложно чем-то удивить, слышать о том, что существуют продукты, способные изменить цвет наших глаз, немного странно. Тем не менее это результаты абсолютно реальных исследований, основанных не на голом предположении. Оттенок радужной оболочки зависит от вещества меланина, и именно изменения в его химическом составе, которые обусловлены присутствием в тех или иных микроэлементов, являются причиной изменений внешних.

 1. Имбирь

1_result

Корень имбиря обладает уникальным антибактериальным действием. И помимо прочих заслуг в виде защиты от гриппа, он даже может предупредить рак и воспаление прямой кишки. Также он в силах “починить” вашу печень и значительно снизить приступы астмы. Девушкам он поможет преодолеть дисменорею (боли во время ПМС). А еще чай из корня имбиря может изменить цвет глаз — он придает им выразительный блеск!

 2. Мясо

2_result

Еще одним продуктом, который эффективно изменяет цвет радужной оболочки глаза, является красное мясо. Влияет на этот процесс протеин. Кроме того он прибавляет жизненных сил. И как следствие, вы чувствуете себя лучше.

 3. Орехи

3_result

Если вы хотите немного изменить цвет глаз, светуем попробовать орехи, поскольку они обладают уникальной способностью добавить в радужку  красивый градиентный переход. Единственный совет: орехи должны быть сырыми, ведь после жарки, как и после любой термической обработки, львиная доля полезных веществ теряется.

 4. Лук

4_result

Как бы странно это ни звучало, но при регулярном потреблении лука вы увидите изменения в цвете ваших глаз. Он богат сульфуром и витамином С. В качестве бонусных показателей вы получите улучшенную версию кожи, волос, умеренный аппетит и здоровый сон.

 5. Оливковое масло

5_result

Чудеса, которые творит оливковое масло поистине не поддаются исчислению. Линолевая, линоленовая и олеиновая кислоты содержащиеся в данном продукте способны придать мягкое свечение и теплый оттенок вашим глазам. Они также понизят уровень холестерина в крови и общий стрессовый фон.

 5. Ромашковый чай

6_result

Известная своей осветляющей способностью ромашка может и ваши глаза сделать немного светлее и мягче. Помимо этого ромашковый чай быстро успокаивает воспаление слизистой оболочки, решает проблемы гастроэнтерологии.

 7. Рыба

7_result

Морепродукты — это пища богатая витаминами и минералами, в особенности B, C A, D, E. Фосфор и магний, которые также включены в состав любой рыбы, влияют на цвет радужной оболочки. Светиться она, конечно, не начнет, но свой оттенок вполне вероятно изменит.

 8. Шпинат

8_result

Шпинат богат микроэлементами, которые способствуют сохранению молодости глаз. Высокое содержимое железа в шпинате делает их цвет более ярким и насыщенным. Один стакан сырого шпината дает 27 калорий энергии! Он богат магнием, калием и витамином A. Диета, включающая шпинат, помогает предотвратить рак, астму, снижает кровяное давление и укрепляет кости.

 9. Мед

9_result

Мед — это и продукт, и лекарство, поэтому регулярное употребление его в рационе оздоровит ваш организм и, что самое приятное, поможет сделать цвет глаз немного светлее, продуцируя  выработку меланина. Кстати говоря, мед помогает заживлению ран и способствует затягиванию ожогов.

 10. Толокнянка обыкновенная

10_resultРастение с загадочным названием Uva ursi, а по-нашему толокнянка, обыкновенная делает наши глаза значительно ярче. А чай из нее напоминает скорее целебный отвар. Ко всему прочему толокнянка прекрасно борется с различными кожными заболеваниями и высыпаниями.

Добавить комментарий