Никогда не ложитесь спать с мокрой головой. Это чревато такими ужасными последствиями

Никогда не ложитесь спать с мокрой головой. Это чревато такими ужасными последствиями

Это плохо спать с мокрыми волосами?  Моя мама всегда говорила мне, что это не очень хорошо, потому что я могла простудиться или заболеть воспалением! Правда ли это?

Да! Однако заболевания, которые могут быть вызваны эти значительно больше.

1. Влажность волос может вызвать воспаление кожи головы, зуд. Кроме тог, эта привычка может и навредит Вашим волосам! Они становятся более ломкими и посеченными.

2. Головная боль

Это происходит потому , что во время сна  температура тела  повышается. Когда тело нагревается, влага, которая собирается на полотенце, может дать Вам головную боль из-за большой разницы в температуре.

Никогда не ложитесь спать с мокрой головой. Это чревато такими ужасными последствиями

3. Ломкость волос
Вы навредите своим волосам! Прекратите ложиться спасть с мокрыми волосами. Ваши волосы станут ломкими и посеченными!

4.Инфекции
Подушки являются идеальным местом для размножения бактерий, поскольку они поглощают пот, мертвые клетки кожи. Влажные волосы становятся гнездом развития бактерий не только на вашей подушке, но и на голове!

5. Сильный зуд.
Влага, пот, бактерии вызывают сильный зуд.

6. Мышечные боли
Резкие перепады температуры могут не только вызвать мышечную боль, но она также может привести к серьезным  судорогам и даже параличу лицевого нерва. Это в конечном итоге может привести к параличу всего тела и привести к смерти.

7.  Перхоть
Влажная кожа головы может мешать нормальной функции  сальных  желез, присутствующих на коже головы. Они могут либо начать производить больше сала или же сократить. Это может  нарушить  естественный баланс рН кожи головы. В результате, у Вас или появиться перхоть или же у Вас будет постоянно жирные волосы!

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Добавить комментарий