Жизнь на каком этаже полезней всего для вашего здоровья

Жизнь на каком этаже полезней всего для вашего здоровья

Этаж, на котором вы живете, влияет на ваше самочувствие и здоровье гораздо в большей степени, чем кажется на первый взгляд — говорят ученые из Соединенных Штатов Америки, которые осуществили посвященное этому вопросу исследование.

Жизнь на каком этаже полезней всего для вашего здоровья

Главный вывод, сделанный исследователями — это, как сообщает сайт medikforum.ru, тот факт, что идеального этажа не существует — у разной высоты есть свои плюсы и минусы.

Первые этажи были бы всем хороши, если бы не грибковые организмы, распространенные здесь — сырость, создаваемая близостью к земле, является фактором, провоцирующим рост грибка. Попадая в организм, грибковые споры способны вызвать целый комплекс весьма серьезных проблем.

Еще одна проблема нижних этажей связана с неблагоприятной экологической обстановкой современных городов — на небольшой высоте концентрируются ядовитые газы, выбрасываемые, например, автомобильными двигателями.

Что же касается верхних этажей, то здесь меньше токсических веществ, но зато больше электромагнитного излучения и вибраций — эти факторы, как отмечают ученые, ничуть не менее опасны. Именно поэтому, жители верхних этажей чаще остальных страдают от головных болей и проблем со сном.

Добавить комментарий