Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Употребление пищи из тарелок маленького размера — очень опасное занятие, вопреки популярному мнению

Когда дело доходит до успешной потери веса, все знают, что размер тарелок имеет важное значение. Диетологи постоянно твердят о том, что употребление пищи из тарелок маленького размера помогает избавиться от лишних килограммов, так как небольшие тарелки требуют меньшего количества пищи для их заполнения.

Употребление пищи из тарелок маленького размера - очень опасное занятие, вопреки популярному мнению

Но новые исследования показывают, что этот подход может оказаться обманчивым, имея совершенно обратный эффект – не потерю, а набор веса.

Эксперты в области питания утверждают, что употребление еды из тарелок маленького размера, скорее всего, будет побуждать людей накладывать себе вторую порцию. Чтобы прийти к такому выводу, ученые рассмотрели и проанализировали все имеющиеся исследования по этому вопросу.

Основной вывод заключался в том, что доказательства использования небольших тарелок оказались очень неубедительными. При этом некоторые исследования не выявили никакой пользы от употребления пищи из небольших тарелок – иными словами, использование таких тарелок не было связано с сокращением потребления калорий людьми.

Более того, некоторые работы продемонстрировали обратное – участники испытаний, которые ели из тарелок меньшего размера, в результате съедали примерно в два раза больше, нежели когда они ели из больших тарелок.

Добавить комментарий