1 чашка этого напитка уложит вас спать за 1 минуту

1 чашка этого напитка уложит вас спать за 1 минуту

Вы страдаете от бессонницы?

Вы не одиноки. Миллионы людей по всей стране страдают из-за недостатка сна. Более того, по оценкам специалистов, каждый год этот недуг обходится в $63 миллиардов из-за потерянной производительности труда.

В то время как многие предпочитают бороться со своей бессонницы с помощью медицинских лекарств, подобные препараты вызывают привыкание и идут в комплекте вместе с длинным списком побочных эффектов, которые могут включать: головокружение, запор, изжогу и проблемы с концентрацией внимания.

Хорошая новость заключается в том, что те, кто страдает бессонницей не остались без натуральных альтернатив фармацевтическим препаратам.

С помощью нескольких обычных ингредиентов, вы можете помочь своему организму спокойно и комфортно заснуть.26_result

Рецепт средства от бессонницы

Для этого рецепта вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 170 мл органического молока (если вы вегетарианец молоко можно заменить миндалевым)
  • 1 капля ванильного экстракта
  • 1 чайная ложка меда

Нагрейте молоко в кастрюле. Только не дайте ему закипеть. После того как вы подогреете молоко в течение нескольких минут, вылейте его в стакан, добавьте мед и ваниль. Смешайте все хорошо, и пейте медленно, перед тем, как отправится в постель.

Все!

Как это работает?

Ингредиенты в этой смеси способствуют здоровому сну и помогают телу «отключить питание». Давайте рассмотрим каждый ингредиент, и доказательства, подтверждающие их снотворную силу:

Ваниль

В исследовании 1991 года, было обнаружено, что аромат ванили — один из наиболее эффективных средств расслабления ума. Во время тестирования, в котором участвовали 85 человек подключенные к аппарату МРТ — показали значительное снижение количества мозговой активности, общую релаксацию и понижение тревожности.

Французские исследователи обнаружили, что после употребления ванили мозговая активность во время сна сократилось на 36% по сравнению с первым днем, когда ваниль испытуемым не давали.

Молоко

Этот богатый белком продукт содержит аминокислоту, известную как триптофан.

Он поможет вам заснуть, так как способствует выработке серотонина и мелатонина, что приводит к седативному, снотворному эффекту.

Мед

В двойном слепом исследовании, мед улучшал качество отдыха.

Добавить комментарий