Как правильно скрыть симптомы похмелья на работе после бурного веселья накануне

Как правильно скрыть симптомы похмелья на работе после бурного веселья накануне

Выпил вчера, а сегодня готов провалиться сквозь землю, но не явиться на работу? Спокойно, у нас есть рецепт от симптомов похмелья!
Как правильно скрыть симптомы похмелья на работе после бурного веселья накануне

Не важно, что было причиной твоей вчерашней вечеринки. Сегодня тебя должно волновать только одно: как утаить похмелье в самом неподходящем для него месте: на работе. Хотя от болезненных ощущений тебе не избавиться, ты, по крайней мере, можешь взять их под контроль, а также привести себя в достаточно опрятный вид, чтобы твой начальник не догадался, как ты себя чувствуешь на самом деле.

1. Выпей утренний коктейль (с мультивитаминами)

Как поясняет Адам Фридман, доцент кафедры дерматологии Университета Джорджа Вашингтона, алкоголь снижает выработку гормона в ЖКТ, который говорит почкам удерживать воду. Вот почему ты начинаешь часто бегать в туалет после 3-4 порций и просыпаешься со ртом, сухим, как пустыня Гоби.

С мочой из твоего организма ушло много витаминов и минералов, потерю которых тебе нужно восполнить, если ты хочешь почувствовать себя лучше. Так что сперва, как советует Фридман, раствори порошок с мультивитаминами в стакане воды и выпей. Так ты восстановишь баланс в организме.

2. Съешь скромный завтрак

Например, бутерброд с арахисовым маслом и банан. Такая пища помогает настроить почки на удержание воды и не слишком раздражает желудок. Можешь выпить кофе, если ты обычно начинаешь день с него, но не больше одной чашки.

Воду продолжай пить все утро. По словам Фридмана, организму требуется до двух дней для полного восстановления. Вода ускорит вывод токсинов и понизит вероятность неприятных запахов.

3. Сделай лицо кирпичом

Если только ты не ходишь со щетиной все время, то тебе следует срочно побриться, ибо появление на работе небритым — все равно, что значок «Хочешь получить похмелье? Спроси меня как!» на груди, как говорит мужской парикмахер Педро Зермено из Лос-Анджелеса. В зависимости от твоих генов твоя кожа может выглядеть после алкогольных возлияний покрасневшей, опухшей, бледной или болезненной.

«В любом случае, причина в потере жидкости, а поможет тебе правильный увлажняющий крем», — говорит Фридман. Проконсультируйся в аптеке, какой крем подойдет для той реакции, что продемонстрировала твоя кожа. С мешками под глазами можешь поступить следующим образом: положи два пакетика из-под заваренного чая в морозилку на 5 минут, а потом приложи их на несколько минут к глазам. Если глаза покраснели, можешь использовать капли.

4. Освежи дыхание

Когда чистишь зубы, почисти щеткой и язык. Именно там размножаются бактерии, которые являются причиной плохого запаха изо рта. Сполосни рот жидкостью для ополаскивания без содержания алкоголя. Ну а в качестве дополнительной защиты от плохого запаха, директор по альтернативной медицине Медицинского центра при Университете штата Мичиган Марк Мояд рекомендует съесть несладкий йогурт.

Опубликованное в 2012 году в International Journal of Oral Science исследование показало, что содержащиеся в нем пробиотические культуры могут нейтрализовать бактерии, которые вызывают плохой запах изо рта.

5. Выбери правильную одежду

Надень что-нибудь легкое и дышащее, например, тонкие штаны и хлопковую рубашку, а не шерстяной костюм. Алкоголь расширяет сосуды, вызывая чувство жара и выделение пота, как поясняет Фридман. А пот может выдать запах алкоголя, поскольку твой организм пытается вывести его, в том числе с потом.

Поэтому, чтобы не пахнуть, как обычно пахнут страдающие от похмелья, тебе нужна одежда, которая не будет мешать процессу охлаждения даже в офисе.

Источник: mhealth

Добавить комментарий