Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как использовать секреты уринотерапии, чтобы поддерживать красоту и молодость кожи

С древних времен люди использовали в медицинских и косметических целях различные природные материалы — смолы, травы, глину, фрукты и другие дары природы. Сегодня эта тенденция вновь обрела популярность. Только самым востребованным компонентом стала… мочевина. Уринотерапия продолжает набирать обороты: бьюти-эксперты предлагают воспользоваться этим, немного странным, методом, чтобы поддерживать красоту и молодость кожи.

g_3d3707e2964b6cca6e2040edc10c22f6_2_1400x1100_result

Сохранить молодость и красоту не так просто даже знаменитостям. Ради этого они готовы идти на экстремальные, болезненные, а порой странные процедуры. Ким Кардашьян, к примеру, решилась на «вампирский лифтинг», герцогиня Кейт Миддлтон использует пчелиный яд, Ева Лонгория использует крем на основе лошадиной плаценты, а Габи Хоффман и Дженьюари Джонс и вовсе съели собственную плаценту, чтобы похудеть после родов и омолодиться. Список нестандартных методов борьбы с морщинами пополнился еще одним — уринотерапией.

Автор книги «Ваше личное идеальное лекарство» американка Марта Кристи считает, что моча, нанесенная на лицо, может быть очень эффективной в решении проблем кожи. Марта приводит в пример научные исследования и медицинские записи. Она объясняет, что уринотерапия своими корнями уходит в древний Египет, Китай и Индию. С ней согласна и дерматолог, доктор медицинских наук Рэйчел Назарян:

«Мы уже используем мочевину (компонент мочи) во многих косметических продуктах, в этом нет ничего особенного, ведь моча по существу состоит из воды!» — объясняет Рэйчел.

Помогает при акне

Коэн ван дер Крона, автор книги «Золотой фонтан: руководство по уринотерапии» предлагает умываться свежей мочой, так как в ней содержится максимальное количество питательных веществ, которые помогают в борьбе с высыпаниями на коже и акне. Секрет уринотерапии заключается в том, что моча обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Для увлажнения кожи

Специалисты утверждают, что урина, богатая ферментами, витаминами и минералами при локальном нанесении на кожу помогает бороться с угрями, экземой, псориазом и грибковыми инфекциями, а также делает кожу гладкой и мягкой.

Помогает при воспалениях

«Смочив в свежей моче ватный диск, приложите его к прыщику, это поможет уменьшить воспаление и раздражение», — пишет Коэн ван дер Крона.

Предотвращает микоз

Микоз — это болезнь, вызываемая паразитическими грибами. Мадонна в одном из интервью призналась, что она наносиn на ноги жидкость после душа, чтобы предотвратить возникновение этой болезни кожи.

Добавить комментарий