Как чрезмерное лечение волос может стать причиной их утраты

Как чрезмерное лечение волос может стать причиной их утраты

Причины выпадения волос могут быть разными, связанными со стрессом или состоянием здоровья. В любом случае при появлении тревожных симптомов, лучше незамедлительно обратиться к врачу.

1475867974_silnoe-vypadenie-volos_1_result

Потеря волос довольно часто является причиной тревоги, связанной со страхом облысеть или возникновением какой-либо опасной болезни. На самом деле существуют различные причины, которые ведут к потере волос, и они могут быть совершенно обыкновенными.

1. Чрезмерное лечение волос

Комбинация поверхностно-активных веществ и сульфатов, которые можно найти во многих шампунях, негативно влияют на состояние тонких волос, и являются довольно распространенной причиной повреждения и выпадения волос. Если вы столкнулись с такой проблемой, стоит рассмотреть вопрос о смене шампуня на такой, который не содержит сульфата, а состоит из щадящих чистящих веществ.

2. Стресс

Выпадение волос может наблюдаться, и когда мы сталкиваемся с сильными переживаниями, например, операция, беременность, резкое снижение веса, или сильный стресс. Выпадение волос после стресса происходит быстрее, но хорошие новости в том, что состояние это временное и, когда уровень стресса снизится, улучшится и состояние волос.

3. Привычки, связанные с питанием

Организм нуждается в сбалансированной диете с достаточным количеством питательных веществ, как и волосы. Когда не хватает полезных веществ, как белки, железо и магний, может увеличиться и выпадение волос.

4. Болезни щитовидной железы

Пониженная и повышенная функция щитовидной железы может быть причиной потери волос. Адекватное и своевременное лечение может стабилизировать ее состояние.

Кроме выпадения волос, снижение функции железы – гипотиреоз, может вызвать усталость, сухость кожи, запоры и боли в мышцах. С другой стороны, когда функция щитовидки увеличена — гипертиреоз, часто наблюдаются такие симптомы, как внезапная потеря веса, учащенное сердцебиение и изменения менструального цикла.

Добавить комментарий