Необычный способ вернуть себе утраченную энергию

Необычный способ вернуть себе утраченную энергию

Возможно, вы замечали, что с возрастом внутренний запас энергии становится меньше, а пополнять его сложнее. Считается, что это вполне закономерно. Но так ли это? Может, есть универсальное средство, которое поможет снова почувствовать себя полным сил?


Необычный способ вернуть себе утраченную энергию


Занятия спортом, контрастный душ, изменение системы питания – скорее всего, вы уже пробовали разные способы вернуть себе тонус, но они не всегда дают желаемый эффект, да и времени и дисциплины соблюдать особый режим не всегда хватает.

Есть простой и приятный способ испытать прилив сил.

СИЛА ВОСПОМИНАНИЙ

У каждого есть набор воспоминаний о ярких и приятных моментах жизни. Одни появились в наборе в период раннего детства, другими мы пополнили свою коллекцию совсем недавно. У них есть общее – то особое состояние, которое испытываем, когда вспоминаем о чем-то хорошем.

Чтобы лучше понять это, попробуйте извлечь из памяти яркий момент жизни. Почувствуйте, как начинает расслабляться тело и возникает ощущение прилива сил.

В чем причина того, что воспоминания способны давать такую подпитку, и как получить от них максимум энергии?

ОТ ДРОБНОГО К ЦЕЛОМУ

Сознание – сложная система, хранящая доступ к внутренним ресурсам и опыту. В этой хитро организованной «кладовой» «спрятаны» не только таланты и навыки, но и ключи к восстановлению потерянной энергии.

Мы подпитываем приятные воспоминания, чтобы они не теряли силу и яркость, но на это уходит часть наших энергетических ресурсов. Получается, что в каждом приятном воспоминании кроется определенный объем энергии, который мы вправе забрать прямо сейчас.

Это как распределить запасы по всему дому – только представьте, какое количество внутренних сил вы себе вернете, вновь собрав все запасы воедино!

ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВА

Найдите место, где вас никто не потревожит. Можно устроиться в кресле или даже прилечь. Прислушайтесь к своему телу, расслабьтесь, отпустите напряжение.

Остановите выбор на одном из самых ярких и приятных воспоминаний. Представьте, как вы погружаетесь в тот счастливый момент, сосредоточьтесь на деталях: что вы чувствуете, что слышите, какие запахи вокруг, какие цвета окружают вас?

Ощутив всю гамму эмоций, связанных с воспоминанием, сделайте глубокий вдох. Почувствуйте, как с ним возвращается то количество энергии, которой был наполнен момент. Вся сила, все приятные эмоции и ощущения покидают воспоминание и наполняют вас от кончиков пальцев до кончиков волос. Полностью вобрав в себя ресурсы момента, откройте глаза.

С каждым воспоминанием процесс восстановления энергии будет даваться легче

С каждым воспоминанием процесс восстановления энергии будет даваться легче. Вскоре вы сможете проделывать это упражнение во время короткого перерыва на работе или в ожидании рейса в аэропорту.

Эта техника поможет вам не только пополнить запас энергии, но и начать лучше чувствовать себя и окружающий мир. Память активизируется и будет давать вам новые источники восстановления.

Все это положительно скажется на общем самочувствии и здоровье, поможет повысить продуктивность. Вам станет легче общаться с людьми, а мелочи перестанут выбивать вас из колеи.

Доверьтесь бессознательному и приступайте к упражнению!

psychologies

Добавить комментарий