Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Слово, которое снижает кровяное давление, улучшает сон и укрепляет отношения

Вы когда-нибудь задумывались над силой слов? Не зря ведь говорят, что словом можно убить, а можно вернуть к жизни. Всегда нужно думать, прежде чем что-нибудь сказать, если вы не хотите обидеть близкого или даже совершенно незнакомого человека.

Но есть одно слово, которое действительно способно творить чудеса. И это слово “спасибо”.

Благодарность — это чувство, которое окрыляет. К сожалению, нередко можно услышать, что современное поколение не умеет благодарить. Вспомните, как часто вы слышите слова благодарности в автобусе, в магазине или на кассе? Люди все чаще воспринимают все происходящее как должное. Конечно, это относится не ко всем, но и отрицать таких тенденций тоже нельзя.

Слово, которое снижает кровяное давление, улучшает сон и укрепляет отношения

Канадские ученые обнаружили, что люди, которые писали благодарственные письма или совершали благие дела, улучшали таким образом свое состояние здоровья! Это положительно отражалось на их кровяном давлении и на качестве сна.

Шведские ученые пришли к выводу, что люди в возрасте 77–90 лет, которые предпочитают не жаловаться на жизнь, а благодарить судьбу за то, что они все еще имеют возможность наслаждаться жизнью, чувствовали себя лучше, чем те, кто постоянно был недоволен.

Еще одно исследование доказало, что партнеры, которые регулярно благодарят друг друга, чувствуют большую ответственность и преданность своим отношениям. Это великолепное ощущение отдачи в разы усиливает чувства.

Если вы не привыкли благодарить окружающих, да и вообще жизнь в целом, то вы можете завести специальный дневник, где будете ежедневно записывать по 3 положительных события, за которые можно поблагодарить судьбу. Помните, что всякий раз, когда вы говорите это волшебное слово “спасибо”, вы делаете счастливее и себя, и того, кому вы это сказали. Не забывайте говорить “спасибо”!

Добавить комментарий