Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Лучший продукт для здоровья второго сердца мужчины

О лекарственных свойствах тыквы было известно еще за 2 тыс. лет до н.э. Знаменитый всему миру врач Авиценна также упоминал в своих трудах гигантский овощ, обладающий противовоспалительным эффектом.

Удивительные свойства тыквы не могут не поразить: в ее состав входят соли кальция, калия, фосфора, железа, магния, сахара, аскорбиновая кислота, витамины группы В, E, C, PP, D, редко встречающийся витамин T, а каротина в ней в 15 раз больше, чем в витаминном арбузе.

Лучший продукт для здоровья второго сердца мужчины

 Для здоровья «второго сердца мужчины», как древние греки окрестили предстательную железу, невероятно полезен сок тыквы. Всего один стакан тыквенного сока без сахара в день поможет снять воспаление при простатите предстательной железы, а также предотвратить возникновение аденомы. Регулярное употребление тыквы предотвращает развитие различных патологических состояний в паренхиме предстательной железы. В профилактических целях рекомендуется постоянно употреблять с кашами, пить свежеотжатый сок, также стоит добавлять тыкву к тушеным овощам и супам.

 Возможно проведение лечебных клизм. Это не очень приятная процедура, но очень эффективная для стимуляции восстановительных процессов в простате. При таком способе введения достигается более эффективное действие полезных веществ, содержащихся в тыкве. Для ее приготовления необходимо порезать небольшой ломтик на кусочки, залить достаточным количеством воды для приготовления отвара, а не каши. Для этого необходимо ее варить до размягчения, потом полученный отвар надо остудить и процедить. И полученный отвар применяется для проведения клизм ежедневно на ночь. Курс продолжается 7 дней, а потом можно перейти на применение свечей.

Лучший продукт для здоровья второго сердца мужчины

 Свечи можно сделать самостоятельно. Для этого берут тыквенные семечки, измельчают в порошок. Полученный порошок смешивают с какао маслом 1:1. Свечи вводят ежедневно на ночь в течение 7 дней. После необходимо провести перерыв 2 недели, а затем курс повторяют. Проведение регулярного лечения при помощи простых и доступных средств, отказ от вредных привычек будет способствовать выздоровлению.

 Семена тыквы оказывают на предстательную железу не только противовоспалительное действие, но и антисептическое, репаративное, метаболическое и антисклеротическое. Содержащийся в тыквенных семечках цинк препятствует разрастанию соединительной ткани в предстательной железе, что наблюдается при аденоме и простатите, благодаря чему исчезают проблемы при мочеиспускании, снижается болевой синдром, активируются иммунные системы организма, даже повышается потенция.

Лучший продукт для здоровья второго сердца мужчиныПоэтому высушенные зерна будут крайне полезны мужчинам с этой проблемой. Для терапевтического эффекта достаточно съедать в день по 50—60 тыквенных зерен в течение 2 месяцев, натощак в несколько приемов. Но семечки не надо жарить, их надо подсушить. А при употреблении тщательно пережевывать. Также их можно использовать в сочетании с грецким орехом. По 1 стакану очищенных семян тыквы и ядер орехов измельчить в кофемолке и перемешать с 1 столовой ложкой меда. Или перекрутить 0,5 кг очищенных семян тыквы при помощи мясорубки. Потом добавить к ним 200 г меда. Все перемешать и скатать шарики, хранить в холодильник. Употреблять по одному шарику за 30 минут до еды 1-2 раза в день. Для достижения лечебного действия нужно тщательно жевать и сосать шарик на протяжении 3-х минут. Проводится один курс в год. Еще можно пить тыквенное масло по одной десертной ложке 3 раза в день, курс — 1 месяц.

Добавить комментарий