Проблемы сильного пола, влияющие на мужское здоровье

Проблемы сильного пола, влияющие на мужское здоровье

Проблемы сильного пола, влияющие на мужское здоровьеПсихология

Как это ни удивительно, по утверждению исследователей, главная проблема здоровья мужчин после 45-50 – психологическая. Высокие показатели мужской смертности в этом возрасте связаны не столько с физическим состоянием, сколько с переживанием постоянных стрессов, депрессий и отсутствием в жизни положительных эмоций.

Именно эти факторы больше всего влияют на снижение иммунитета и сопротивляемости организма к различным заболеваниям и инфекциям. Сохранить и укрепить здоровье пятидесятилетнему мужчине поможет избегание эмоциональной и физической усталости, спокойствие и положительный настрой.

Физиология

Есть еще один важный пункт в здоровье мужчин после 45-50 – это сексуальные проблемы. Суть заключается не в том, что уходят чувства и желания, а в элементарном непонимании мужчиной своего организма. С возрастом происходит изменение жизнедеятельности некоторых органов, отвечающих за сексуальную активность, и это неизбежно.

Кроме того, на половую жизнь пожилых мужчин серьезно влияют такие проблемы со здоровьем, как диабет, ожирение, гипертония, остеохондроз, простатит, онкологические заболевания и неврозы. Особенно негативно сказываются табакокурение и прочие вредные привычки. Поэтому, прежде всего, нужно не допускать развития перечисленных недугов. Своевременно обращайтесь к врачу!

Добавить комментарий