Кофе пить полезно, но только при одном условии!

Кофе пить полезно, но только при одном условии!

Давайте будем честными: даже те из нас, кто ведут не самый здоровый образ жизни, беспокоятся о своем здоровье. Поэтому кому из нас не понравится, если наша любимая привычка будет еще и полезной для здоровья? Так, за последние 10 лет было проведено множество научных исследований, подтверждающих пользу кофе для организма. В частности, было доказано, что кофе снижает риск возникновения диабета 2 типа и болезни Альцгеймера.Кофе пить полезно, но только при одном условии!

Совсем недавно Всемирная Организация Здравоохранения добавила, что благодаря кофе можно не бояться некоторых форм рака — рака печени и брюшной полости. Более того, даже в напитках с пометкой “без кофеина” эта польза сохраняется.

Однако все эти “полезности” идут с маленькой оговоркой — ваш кофе не должен быть обжигающе горячим. В противном случае ваши шансы на заболевание раком не уменьшатся, а увеличатся! Невероятно, но факт… Обжигающе горячий кофе (и чай) потенциально может повредить эпителиальные ткани горла и вызвать рак пищевода.

На самом деле, вкусовые качества напитка ничуть не пострадают, если вы дадите ему немного остыть, а влияние на здоровье будет диаметрально противоположным. При этом вам не о чем беспокоиться даже если вы выпиваете по 3–5 чашек в день, утверждают ученые. Поэтому, если вы когда-либо почувствуете вину за то, что хотите выпить еще немного кофе — остудите его и будьте спокойны!

Добавить комментарий