Эти продукты питания - самые популярные на планете! Но они и есть причинной страданий миллионов

Эти продукты питания — самые популярные на планете! Но они и есть причинной страданий миллионов

К огромному несчастью многих людей, в нынешнее время практически нереально найти здоровую еду. Прилавки большинства магазинов переполнены продовольственными товарами неопределенного происхождения. И несмотря на то, что мы понимаем явный вред для здоровья чипсов, колы и многих других яств и напитков, но часто ошибаемся на счет других, более традиционных, казалось бы на первый взгляд, продуктов.


Эти продукты питания - самые популярные на планете! Но они и есть причинной страданий миллионов
lifter.com.ua

В этом и состоит уловка современной индустрии пищевой промышленности. Пора узнать, какие 10 обычных продуктов питания представляют большую угрозу для нашего здоровья, так как содержат в своем составе крайне вредные химические добавки.

Самые вредные продукты, от которых следует держаться подальше

1. Куриные наггетсы

Куриные наггетсы в своем составе богаты на синтетические составляющие, которые придают им бесподобный вкус и предотвращают от порчи в течение длительного периода времени.

2. Фруктовый сок

Не стоит переоценивать фруктовый сок, так как в его составе обычно более 30 процентов содержится фруктозы. Излишек фруктозы в человеческом организме легко трансформируется в подкожный жир. А если говорить о концентрированном соке в бутылках, то следует обратить внимание на наличие консервантов.

3. Белый сахар

Недаром белый сахар называют сладкой смертью. Но кстати, будьте избирательны также к тростниковому сахару — все они приводят к ожирению.

4. Попкорн для микроволновки

В этом чудо-продукте современности содержатся транс-жиры, способные надолго вывести с ладу ваше сердце.

5. Напитки-энергетики

Вот где-где, а в этом напитке, представляющем современные достижения химической промышленности, анормальных и крайне опасных составляющих для вашего здоровья хоть отбавляй. Попробуйте сначала прочитать ингредиенты на этикетке!

6. Диетическая кола

Канцерогенные красители, синтетический сахар, бронированное растительное масло — это еще не полный перечень компонентов, из которых состоит всеми любимая кола. Это прямой путь к нарушениям работы сердца и щитовидки.

7. Бульонные кубики

Глутамат натрия, содержащийся в квазибульйонных кубиках конечно возбудит ваш аппетит. Но эту химическую атаку ваш организм запомнит надолго.

8. Жареное во фритюре

Все обжаренные во фритюре продукты требуют глаз да глаз. Гидрогенизированное масло, в котором все это готовится, может привести к депрессии и тромбообразованию.

9. Фермерский лосось

Атлантический лосось обычно выращивается на фермах и содержит опасные жирные кислоты омега-6, вызывающие воспаления. Кроме того, его искусственно подкрашивают в красивый розовый цвет посредством канцерогенных химикатов.

10. Бутылированный холодный чай

Загустители, стабилизаторы и эмульгатори в этом напитке — дорога на путь сердечно-сосудистых и нейротоксических заболеваний.


Автор: HeadInsider


 

Добавить комментарий