Белые твердые прыщики на лице: 9 полезных советов, как избавиться от молочных кист

Белые твердые прыщики на лице: 9 полезных советов, как избавиться от молочных кист

Есть такие дефекты лица, которые вы абсолютно не желаете видеть на своей коже, даже если они совсем не опасны. Множественные милии, или молочные пятна (кисты) — это малые беловатые кисты, похожие на небольшие родинки. Они возникают у людей любого возраста, а впоследствии представляют для них значительную эстетическую проблему. Что же это такое и как с ней справиться?


Белые твердые прыщики на лице: 9 полезных советов, как избавиться от молочных кист
destinationskin.com

Во всем повинен кератин

В составе молочных пятен кератин — элемент, что составляет основу нашей кожи, волос и ногтей. Если вы хотите быстрее убрать с лица эти дефекты, рекомендуем воспользоваться проверенными советами! Часто ли в косметическом уходе за своей кожей, волосами и ногтями вы используете альтернативные средства? Такие, которыми, например, заправляете салат. Попробуйте!

1. Правильный уход за кожей

Требуется регулярно пользоваться скрабом для лица, а затем наносить увлажняющий крем, это будет отличной профилактикой молочных пятен.

2. Сауна

Нахождение в сауне предотвращает появление молочных пятен и способствует их эффективной ликвидации.

3. Не следует долго находиться на солнце

Используйте крем с солнцезащитным эффектом, чтобы молочные пятна не появлялись.

4. Мед

Благодаря его исключительных свойствам дефекты кожи будут ликвидироваться гораздо быстрее! Просто нанесите немного меда на воспалённые участки, или же сделаете маску, в составе которой имеется этот противовоспалительный компонент.

5. Лимон

Лимонный скраб способствует устранению молочных пятен на вашем лице. Его следует приготовить следующим образом: выжмите сок половины лимона и соедините его с несколькими ложками сахара и небольшим количеством оливкового масла, тщательно перемешайте, а затем втирайте в кожу. Оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой. Следует применять несколько раз в неделю, и вы вскоре увидите отличный результат!

6. Кукурузный крахмал и уксус

Ещё одно замечательное средство против дефектов кожи, которое нетрудно приготовить на кухне. Для его приготовления следует смешать ложку яблочного уксуса с небольшим количеством кукурузного крахмала до пастообразного состояния. Нанесите свежеприготовленное средство на молочные пятна, оставьте на некоторое время, от 20 до 30 минут. Затем тщательно смойте теплой водой.

7. Пажитник

Обладает особыми свойствами, которые очень эффективны в борьбе с молочными пятнами.

8. Касторовое масло

Это масло помогает регулировать количество вырабатываемого кожного жира, поэтому оно очень эффективно способствует профилактике кожных высыпаний, в том числе молочных пятен. Нанесите небольшое количество касторового масла на кожу лица, дождитесь его впитывания, а затем тщательно вымойте лицо проточной водой.

9. Гранат

Гранат является антиоксидантом и богат витамином С, оказывает успокаивающее действие на кожу, а также устраняет ряд недостатков. Особенно эффективен жареный гранатовый порошок, его вы также можете приготовить самостоятельно. Для этого следует подготовить зерна граната, затем поджарить их на сковороде до коричневого оттенка и мягкой текстуры, измельчить их. Следует наносить точечно на кожу один раз в неделю.+

Если же вы попробовали уже многие средства лечения, но дефекты так и остаются на начальном месте или появляются другие, следует обратиться к врачу. Косметолог поможет вам, удалив пятна профессиональной чисткой.

Предупреждение: не следует вышеприведенные методы использовать для лечения кожи младенцев и маленьких детей, так как она очень чувствительна, могут остаться рубцы. Советуем обследоваться у врача, потому что причина неприятных белых кист может быть скрыта в вашем организме, и косметическими средствами должного результата скорее всего добиться не сможете.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Будьте здоровы и красивы!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: healthhacks.me

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий