Шампанское как лекарство: 7 причин выпить на праздниках игристого

Шампанское как лекарство: 7 причин выпить на праздниках игристого

Много разговоров о вреде и негативном влиянии на организм шампанского. Но мало кто знает, что на самом деле напиток очень полезен для здоровья. Всем взрослым без исключения!


Шампанское как лекарство: 7 причин выпить на праздниках игристого
forbes.com

Реальная польза шампанского хотя бы по праздникам:

  1. Напиток благоприятно сказывается на пищеварительных процессах. Оно способствует синтезу соляной кислоты и увеличивает активность поджелудочной железы. Важно лишь не потреблять напиток на пустой желудок.
  2. Как и любое другое вино, шампанское способно снижать содержание холестерина в организме. Это превосходная новость для желающих похудеть. Также полезен напиток с данной точки зрения для следящих за фигурой.
  3. Умеренное потребление шампанского способно снизить артериальное давление. Также игристое вино благоприятно сказывается на функционировании органов дыхания. Следствие – насыщение мозга кислородом и его повышенная активность.
  4. Шампанское – превосходное бактерицидное средство. Регулярное умеренное потребление благоприятно сказывается на состоянии кожных покровов. А также ногтей и волос.
  5. Кроме того, умеренные количества алкоголя в шампанском помогают избавиться от напряжения. Бокалом напитка можно снять головные боли. Также оно лечит спазмы.
  6. Есть повод выпить за спорт. Какой? Магний в составе шампанского способствует восстановлению мышц после изнурительных нагрузок.
  7. Также стоит отметить интересный факт. Он заключается в том, что напиток улучшает память. Потребляя в умеренных количествах шампанское, вы сможете увеличить внимание и концентрацию.

Все еще размышляете, чего бы выпить на праздники? Возьмите пару бутылок хорошего шампанского для вашей компании. Это не только придется кстати, но и будет очень полезно!

Добавить комментарий