8 способов быстро и надежно унять зубную боль в домашних условиях

8 способов быстро и надежно унять зубную боль в домашних условиях

Зубная боль – крайне неприятная и назойливая штука. Перетерпеть или отвлечься от нее невозможно, она все время напоминает о себе. Но любая боль – это предупреждение. Таким образом наш организм сигнализирует о том, что где-то возник сбой в его работе. И зубная боль напоминает нам о том, что здоровье зубов нарушено. Для этого могут быть разные причины, и выяснить их сможет только врач-стоматолог. Он же и проведет лечение.


8 способов быстро и надежно унять зубную боль в домашних условиях
ytimg.com

Однако у нас не всегда есть возможность посетить врача. Что делать, если зуб разболелся в выходной или праздничный день, когда все поликлиники закрыты? Предлагаем вам несколько советов, которые помогут унять зубную боль быстро и надежно. Прежде, чем начинать принимать меры, почистите зубы и прополощите рот.

Зубная боль: быстрые и надежные способы снятия

Способ 1

Из медикаментов можно принять анальгин, аспирин, ибупрофен. Для этого сначала очистите зуб от остатков пищи при помощи зубочистки. Таблетку измельчите, приложите к больному месту и накройте ватным тампоном. Эту процедуру следует повторять 3 раза в день.

Способ 2

Приложите к больному месту кубик льда. От холода боль на время притупится.

Способ 3

Можно приложить к больному зубу кусочек сала, сырой свеклы или сырого картофеля. Это ослабит боль.

Способ 4

Крепкий отвар травы шалфея можно использовать в качестве полоскания или примочек.

Способ 5

Помогает также точечный массаж таких мест, как точка между большим и указательным пальцами, между скулой и нижней челюстью, основание ушной раковины со стороны, противоположной к больному зубу.

Способ 6

Прополощите рот отваром ромашки: 2 чайные ложки травы залейте стаканом кипятка и настаивайте на водяной бане 20 минут. Также хорошее действие оказывают полоскания настоем зверобоя, мелиссы, мяты и душицы.

Способ 7

Можно применять примочки из смеси лука, чеснока и соли. Возьмите в равных частях чеснок и лук, приготовьте кашицу, добавьте соль, тщательно перемешайте. Полученную смесь приложите к больному зубу и накройте ватным тампоном.

Способ 8

Смешайте по половине чайной ложки порошка гвоздики и кокосового масла до пастообразного состояния. Зубной щеткой нанесите смесь на больной зуб. Процедуру повторяйте 3 раза в день.

И напоследок. Все вышеуказанные меры помогут только снять на время боль, но не вылечить саму причину. Помните: проблема не исчезнет, даже если боль отступила. Не затягивайте с визитом к стоматологу.

Добавить комментарий