Как избавиться от герпеса: 11 способов вылечить герпес на губах

Герпес на губах: 11 народных способов лечения паршивых наростов

Герпес на губах — широко распространенное во всем мире заболевание. На сегодняшний день лечение герпеса не предоставляет особых трудностей. За долгое время в народе также успели придумать массу способов, как избавиться от герпеса быстро и без угрозы рецидива. Делимся с вами 11 способами.

Герпес на губах: 11 народных способов лечения герпеса
kentuckydermatology.com

Герпес на губах образуется вследствие деятельности вируса, который живет в человеческом организме. Но под влиянием внешних и внутренних факторов вирус иногда проявляет себя в виде пузырчатой сыпи. Чаще всего воспаление локализуется на губах, но в некоторых случаях герпес может проявляться и на других участках лица.

Как избавиться от герпеса: 11 народных способов вылечить герпес на губах

1. «Прижечь» герпес на губах перекисью водорода

Перекись водорода – это мощнейшее антисептическое средство. Как только на коже проявились первые волдыри, следует начать лечение герпеса перекисью. С помощью ватной палочки прижигайте ранку каждые 3 часа. Таким образом всего за 1 день вы избавитесь от воспаления и инфекции.

2. Лечение герпеса медицинским спиртом

Зуд часто возникает еще до появления пузырьков. В таком случае нет лучше способа, как избавиться от герпеса, кроме прижигания его медицинским спиртом. Наносить спирт на место зуда нужно каждый раз, когда появляется это чувство. За несколько дней вы устраните инфекцию.

3. Настойка прополиса при герпесе

Спиртовая настойка прополиса отлично выводит лишнюю влагу из кожи, поэтому не позволяет воспалению распространяться. Кроме того, настойка прополиса уничтожает инфекцию, и способствует быстрой регенерации поврежденной кожи губ.

4. Лед против герпеса

Многие сомневаются в том, как избавиться от герпеса с помощью льда. Да, устранить воспаление он не сможет, но зато предотвратит его активное распространение. Лед также снимает отечность, что помешает инфекции развиваться. А это позволяет иммунитету успешно побороть активный вирус.

5. Сердечные препараты

«Валокардином» и «Корвалолом» можно всего за сутки устранить герпес на губах. В состав сердечных препаратов входят антисептические вещества, способные подавить воспаление быстро и качественно. Лечение герпеса «Валокардином» или «Корвалолом» требует регулярного смазывания ранки каждые 2 часа.

6. Чеснок от герпеса на губах

Лечение герпеса чесноком – это исключительно домашний метод, обладающий прекрасным эффектом. Давилкой для чеснока выдавите один зубок. Образовавшееся пюре нужно нанести на сам герпес на губах, и продержать, пока лекарство не подсохнет. Так, за считанные дни вы полностью устраните воспаление.

7. Мятная зубная паста уничтожит вирус герпеса

Чем больше в зубной пасте ментола, тем лучше. Достаточно периодически смазывать пораженное место.

8. Как лечить герпес на губах молоком

Самый щадящий метод избавиться от герпеса – использовать молоко. Для этого можно использовать органический продукт любой жирности. Смочите ватный диск молоком, и приложите к ранке. Делать это нужно раз в 3 часа. Лечение герпеса молоком длится 1-2 дня.

9. Лечить герпес лакрицей

Корень лакрицы – это еще один эффективный метод излечить герпес на губах. Для этого подходит измельченный в порошок лакричный корень, разбавленный водой. Такая кашица наносится прямо на пораженный участок.

10. Как быстро вылечить герпес: поможет эфирное масло мяты

Мята давно известна полезными свойствами. А вот эфирное масло мяты обладает концентрированной пользой, которая всего за день-два избавит от герпеса. Ватной палочкой наносите масло на воспаление три раза в сутки.

11. Как вылечить герпес с помощью алоэ

Любимый бабушкин метод, чтобы избавиться от герпеса – использовать сок алоэ. Раз в два часа нужно смазывать средством ранку. Также можно на время прикладывать свежесрезанный листок растения.

Профилактика: предотвращаем герпес на губе

Слабый иммунитет – основная причина повышения активности вируса герпеса в организме. Перед тем, как избавиться от герпеса, нужно сперва укрепить иммунитет. В этом вам помогут натуральные полезные продукты.

Особенно обратите внимание на пищу, богатую селеном и цинком. Также можно принимать поливитаминные средства. Витамины группы В и витамин С особо полезны в данном плане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Корвалол для лечения герпеса — крайне эффективное средство

Целительный рецепт домашней заживляющей мази: лечит порезы, раны, синяки, воспаления и даже герпес

Не только деньги и изобилие в доме: толстянка против герпеса, ангины, язвы и других болезней

Если у вас крепкий иммунитет, будете соблюдать гигиену и проводить профилактику простудных заболеваний, вирус герпеса вас не потревожит. Лечение герпеса не всегда происходит быстро. Да и профилактика всегда лучше, чем лечение.СохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Добавить комментарий