Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Дренажные напитки для похудения: быстро и натурально с помощью доступных продуктов

Иногда кажется, что делаешь все возможное для похудения, а эффект в итоге получается совсем обратный. Связано это с тем, что жировая ткань не может вовремя избавиться от излишней жидкости. Она впитывает ее, будто губку, результатом чего становится еще большее ожирение. Поэтому первым делом нужно очистить организм от жидкости. Сделать это достаточно просто — нужно употреблять дренажные напитки. Приготовить их можно с помощью следующих нехитрых рецептов.


Дренажные напитки для похудения: быстро и натурально с помощью доступных продуктов
foodformyhealth.com

Дренажные напитки для похудения: раскрываем секреты

На основе листьев мать-и-мачехи

Взять 1 обычный стакан кипятка и добавить в него столовую ложку листьев мать-и-мачехи. Предварительно измельчите их и подсушите. Получившийся раствор нужно слить в термос и оставить на 1 час, чтобы настоялся. В дальнейшем употреблять по 1 ст. ложке перед едой.

На основе высушенных листьев березы

Данный рецепт нужно употреблять дважды в день по чайной ложки. Для приготовления лекарства понадобится стакан кипятка, половина ложки меда и чайная ложка высушенных листьев березы. Все эти ингредиенты нужно смешать и оставить настаиваться на ночь.

На основе листьев черной смородины

Нужно взять поллитра кипятка и смешать с 20 граммами листьев черной смородины. Данный раствор настаивается. Начиная со следующего дня, настой нужно употреблять 2 раза в сутки, примерно по 1/2 стакана перед едой.

На основе высушенной клубники

Следующий отвар напоминает по вкусу легкий клубничный компот. Для приготовления понадобится стакан кипятка и несколько ягод высушенной клубники. Ягоды следует заварить и в дальнейшем, начиная со следующего дня, употреблять 3-4 раза в сутки по 1 ст. ложке.

На основе сухих цветов календулы

Этот отвар можно приготовить всего за 20 минут. Предварительно доведенную до кипения воду объемом 0,5 литра нужно смешать с двумя чайными ложками сухих цветов календулы. После этого в дальнейшем полученный отвар необходимо ежедневно выпивать по полстакана перед едой.

На основе полевого хвоща

Финальный рецепт является, пожалуй, самым простым (хотя, остальные также не представляют никакой сложности). Это обычный чай, в состав которого входит сушеный полевой хвощ. Его следует выпивать по четвертой части стакана каждый раз перед едой.

Казалось бы, очень простые рецепты, но эффект от них потрясающий — вы похудеете буквально за несколько дней. К тому же, фигура станет более стройной и грациозной. Все эти отвары совершенно безопасны для организма. Единственное — не увлекайтесь слишком сильно, а то похудеете до неузнаваемости. Если кто не понял, это была шутка.

Добавить комментарий