Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Что можно, а что не стоит делать перед посещением гинеколога

Все мы заботимся о своем здоровье. А женщины — это будущие мамы, и именно поэтому необходимо регулярно проводить гинекологические осмотры, чтобы обезопасить себя от различных болезней. Поэтому необходимо знать, что можно, а что не стоит делать перед посещением гинеколога, чтобы получить точные результаты анализов и достоверный диагноз.


Что можно, а что не стоит делать перед посещением гинеколога
huffpost.com

Гинекологический осмотр — один из важнейших для здоровья женщины

Перед посещением гинеколога девушкам и женщинам стоит помнить, какие ошибки не нужно допускать. В первую очередь, забудьте о любых алкогольных напитках, ведь их содержание в крови искажает результаты анализов. Также, если вы решили завтра пойти на прием, откажитесь хотя бы сегодня от незащищенного секса, так как остатки органики мешают провести точную диагностику состояния ваших половых органов.

Не пользуйтесь интимными дезодорантами, ведь их аромат может «перебивать запахи», которые характерны для определенных болезней. Также врач должен знать обо всех лекарствах, которые вы принимали накануне. Запомните названия препаратов, ведь очень часто антибиотики, попадая в кровь, могут повлиять на результаты анализов. Не менее важно, чтобы вы рассказали гинекологу обо всех прошлых болезнях и не скрывали от него никаких предыдущих диагнозов.

Не откладывайте посещение гинеколога даже в период менструаций, если вы чувствуете резкие боли или другие симптомы, свидетельствующие о существующих проблемах с вашим здоровьем.

Запомните несколько простых правил

Стоит запомните несколько простых правил, которые необходимо соблюдать перед посещением гинеколога, чтобы сделать гинекологический осмотр максимально эффективным.

Очень часто, придя к врачу, мы не можем подробно рассказать обо всем, что нас тревожило, или же  упускаем какие-то важные детали. Чтобы врач знал обо всех ваших симптомах, записывайте их накануне. Также стоит составить список вопросов, которые вас больше всего беспокоят.

Гигиена — тоже одно из важнейших правил. Перед посещением врача, обязательно примите душ, а также наденьте чистое белье. Накануне стоит посетить туалет, чтобы опорожнить органы пищеварения. Это не только будет способствовать эффективному осмотру, но и вы будете чувствовать себя более комфортно. Если вы посещаете гинеколога в государственной больнице, то приносите с собой одноразовый гинекологический набор.+

И, по словам врачей, лучшим периодом для гинекологического осмотра, являются первые дни после менструации. Ведь именно тогда наиболее достоверно можно определить все существующие проблемы и назначить эффективное лечение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Помните о том, что ваше здоровье всегда в ваших руках. И поэтому не пренебрегайте посещением гинеколога, чтобы еще на ранних этапах выявить возможные болезни и вовремя начать их лечение.

Добавить комментарий