Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Маммологические центры

Большинство представительниц женского пола, которые самостоятельно обнаружили некоторые изменения внешнего вида молочных желез или почувствовали болезненные ощущения, в первую очередь опасаются онкологии. Подобные страхи обуславливаются стремительным ростом количества онкологических больных, к тому же рак молочной железы занимает третье место в перечне женских патологий, которые имеют летальный исход.


Маммологические центры

Следует отметить, что, как правило, кисты, уплотнения и опухоли тканей молочных желез в 80% случаев являются доброкачественными, поэтому не представляют серьезной угрозы для жизни. Однако без внимания их оставлять ни в коем случае нельзя, поэтому очень важно своевременно обратиться к специалисту-маммологу.

Врач проведет необходимые исследования, по результатам которых установит вид новообразования. И если же оно окажется злокачественным, то при условии раннего диагностирования у 9 из 10 пациенток есть все шансы на полное излечение.

Маммологи являются профессиональными медицинскими специалистами, которые осуществляют диагностику, лечение и профилактику различных патологий и новообразований молочной железы. Несмотря на огромное количество маммологических центров и специальных отделений, маммология представляет собой субспециализацию для близких медицинских направлений. Так, чаще всего маммологи являются специалистами области онкологии, а также хирургии, гинекологии, акушерства и пластической хирургии.

В клинике «Медикал Он Груп – Подольск» работают исключительно высокопрофессиональные маммологи, которые осуществляют лечение таких патологических состояний, как:

  • гнойные и воспалительные болезни (мастит);
  • патологии молочных желез, спровоцированные гормональным дисбалансом (узелковая и диффузная фиброзно-кистозная мастопатии);
  • липома, фиброаденома, саркома, рак и прочие заболевания, сопровождающиеся опухолями молочных желез;
  • врожденные пороки развития грудных желез.

Стоит подчеркнуть, что своевременное выявление любых патологических процессов на ранней стадии их развития обеспечивает максимально эффективное лечение с применением атравматичных методик. Поэтому медики рекомендуют впервые обратиться за консультацией к маммологу девушкам в возрасте 15-16 лет.

Кроме того, всем женщинам, которые не чувствуют себя больными, также следует периодически посещать этого специалиста. При наличии же болезненности молочной железы, выделений из сосков и прочих непривычных симптомов необходимо немедленно показаться опытному врачу медцентра «Медикал Он Груп – Подольск».

Добавить комментарий