Паштет из селедки: простая и вкусная закуска на все случаи жизни

Паштет из селедки: простая и вкусная закуска на все случаи жизни

Паштет из селедки — невероятно простая и вкусная закуска. Селедочный паштет можно кушать прямо ложкой, или наносить на домашний хлеб. Обязательно попробуйте вкусную закуску – пальчики оближете! 


Паштет из селедки - невероятно простая и вкусная закуска. Селедочный паштет можно кушать прямо ложкой, или наносить на домашний хлеб. Обязательно попробуйте вкусную закуску – пальчики оближете! 
botanichka.ru

Паштет из селедки по классическому рецепту

Ингредиенты для селедочного паштета:

  • 0,25 кг филе селедки;
  • 200 г нежирной сметаны;
  • 3 куриных яйца, отваренных вкрутую;
  • луковица;
  • 50 г белых толченых сухарей;
  • зелень по вкусу.

Как приготовить селедочный паштет

Яйца потребуется мелко покрошить. Сельдь чистим, мельчим с луковицей в миксере. После этого добавляем в смесь сухари и яйца, рубленную зелень и сметану.

Все потребуется тщательно перемешать и убрать на ночь в холодильник. Осталось лишь подготовить хлебушек, с которым паштет из селедки будет просто идеален!

Пока селедочный паштет набирает своей питательной силы в холодильнике, можете приготовить простейший хлеб на дрожжах и молоке по домашнему рецепту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Изумрудный» салат: простая и вкусная закуска на любой случай жизни

Цветные шарики с селедкой и хлебом: отличная закуска для праздничного стола

Пикантные рулетики из болгарского перца с сыром: здоровая закуска на зависть всем хозяйкам


Для любителей домашних паштетов — специальный бонус от нас. Смотрите видео, как приготовить паштет из куриной печени с яблоками. И зовите нас в гости!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

И не забудьте отварить картошечки к такой вкусной закуске. Не пожалеете! Мы желаем вам приятного аппетита и незабываемого вкусового наслаждения от селедочного паштета!

Добавить комментарий