Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как выбрать мужские часы под костюм

Если раньше мужские часы надевали по необходимости, то сегодня, это скорее предмет стиля, нежели функциональное изделие. Отдельный разговор – это подобрать правильные ходики под деловой костюм. Как говорят специалисты Watch4you.com.ua, здесь очень важно не ошибиться, поскольку именно от этого аксессуара может зависеть успешность переговоров.


Как выбрать мужские часы под костюм

Классика к классике

В формате официальных деловых встреч обязательное присутствие строгих деловых костюмов на сторонах переговоров. А для такого стиля одежды отменно подойдут классические модели мужских часов. Под деловой костюм следует надевать официальные ходики, которыми являются изделия с плоским стеклом и на кожаном ремешке. А вот металлический браслет в этом случае будет неуместен.

И это еще не все, на что необходимо обратить свое внимание. Выбирая подходящие мужские часы под деловой стиль, нужно подобрать правильный размер циферблата. Учтите размер своего запястья, а также и телосложение. Нельзя надевать широкие ходики на узкое запястье и наоборот.

Правильно подобранная классика будет удачно смотреться как с деловым костюмом, так и с неформальным стилем одежды. Такие ходики отменно будут смотреться с джинсами, джемперами и рубашками, но не стоит увлекаться. Классические аксессуары не стоит надевать под спортивный костюм, поскольку для этого образа есть специальные изделия.

Как должны выглядеть мужские часы под деловой костюм?

Начнем с корпуса. В классике чаще всего используют круглый, а реже бочкообразный корпус. Он обязательным образом должен быть тонким для того, чтобы удачно подчеркнуть механизм, который расположен внутри этих ходиков.

Как выбрать мужские часы под костюм

 

Говоря о циферблате, стоит отметить то, что он обязан быть предельно простым. На нем не должны располагаться украшения. В идеальном варианте подложка наручных аксессуаров выполнена в черном или белом цветах. Максимум чем может быть дополнен такой механизм, так это еще одним крошечным циферблатом, который предназначен исключительно для секундной стрелки или для минутного репетира. Допустимым функциональным дополнением в классике может быть указатель даты и дня недели.

Теперь о стрелках. Классика предусматривает прямую или треугольную форму указателей времени. Но, в тоже время вполне уместной будет и тонкая стрелка, которая ближе к концу разделена кружком. Что касается цифр, то они могут быть как римскими, так и арабскими, и в виде насечек.

Добавить комментарий