Психолог Вероника Хацкевич и ее 11 советов, как женщине выбрать мужчину

11 советов от психолога Вероники Хацкевич о том, как женщине выбрать мужчину

Одинаковых женщин нет. Каждая из нас уникальна и по-своему относится к жизни. Несмотря на непохожесть взглядов и поведения, наше отношение к счастливому будущему во многом сходится. В этом будущем всегда присутствует мужчина, но, к сожалению, не каждый избранник достоин и способен стать спутником на всю жизнь. Она может быть долгой и яркой, а может быстро разочаровать. Как избежать этого и на что обращать внимание, когда тебе нужен не просто мужчина, а человек, который станет любящим мужем, надёжным другом и заботливым отцом?


11 советов от психолога Вероники Хацкевич о том, как женщине выбрать мужчину

Психолог Вероника Хацкевич расскажет о том, как определить, готов ли мужчина строить прочные и долгосрочные отношения. И предлагает 11 советов, которые помогу вам разобраться в себе и не ошибиться в выборе партнера.

1. Начните с размышлений и проанализируйте свои желания

Представьте себе мужчину, который вам интересен. Делать это желательно с закрытыми глазами, как будто вы слепы и внешние привлекательности вам безразличны. Лишая себя зрительных образов, можно сосредоточиться и выделить самые важные качества человека: доброта, верность, проницательность, забота и т.д. Подобные погружения раскрывают вас эмоционально, преображают и заставляют задуматься о настоящих ценностях.

2. Ищите в мужчине не только мужские качества

Это нормально, ценить нужно не только брутальность и мужественность. Если помимо этих качеств вашего партнера отличает чувственность, нежность и гибкость – это прекрасно. Такой мужчина не сломается в трудных ситуациях. Он готов к компромиссам, и у него больше шансов выйти победителем из любой ситуации, при этом вашими чувствами и желаниями пренебрегать не будут.

3. Выбирая мужчину на всю жизнь, подумайте о собственной открытости

Мечтая о честных отношениях, будьте откровенны со своим избранников и обязательно учитесь видеть и чувствовать чужую боль, даже если она тщательно замаскирована. Нет смысла скрывать свои слабости и болевые точки. Близость строится на доверии. Если в откровенном разговоре вы раскроетесь своему мужчине и расскажете, какие действия и слова могут причинить вам боль, вы дадите понять, что доверяете ему полностью. Такие откровения не делают вас уязвимой. Если партнёр выслушает и поймет, в его надёжности можно не сомневаться.

4. Всегда обращайте внимание на внутренний мир мужчины

Насколько он богат и понятен вам? Интересуясь его увлечениями и хобби, рассказывайте о своих. В любых отношениях присутствуют состояния, когда появляется желание побыть в одиночестве или, наоборот, сделать что-нибудь вместе. Эти желания оговариваются конкретными фразами. От умения сказать и выразиться правильно будет зависеть качество общения. Мужчина, принимающий ваши увлечения, не станет препятствовать. Этого он ждёт и от вас, так что будьте готовы отвечать взаимностью.

6. Идеальный вариант для счастливого совместного проживания – это общие дела и интересы

Многие женщины, стараясь понравиться, допускают ошибки. Они демонстрируют фальшивую заинтересованность, но притворство в данном случае заметно и не прощается. Увлечения вашего мужчины должно действительно вам нравиться. Только в таком случае совместное времяпрепровождение будет доставлять удовольствие обоим.

7. Очень важно чтобы ваш избранник понимал и принимал важные для вас ценности

Подумайте, насколько вам комфортно в его окружении и, наоборот, не скучает ли он среди ваших друзей и знакомых. Человек может менять свои интересы и увлечения, но религиозные взгляды, отношения к детям и семье, как правило, кардинально не меняются. Эти ценности отличаются постоянством и узнать о них желательно как можно раньше.

8. Обращайте внимание на тех мужчин, которые способны шутить и могут посмеяться над собой

Хорошее чувство юмора очень пригодится в семейной жизни. Оно необходимо в ситуациях, когда возникают конфликты и нужно разрядить обстановку. Если шутить не получается, затянувшиеся ссоры и тупиковые ситуации неизбежны.

9. Любые отношения строятся на компромиссах

Мужчина не может полностью соответствовать вашим желаниям, но, если притягивающих качеств больше, чем отталкивающих, у вас есть шанс построить прекрасные отношения. Будьте готовы к тому, что придётся мириться и принимать не только увлечения мужчины.

Есть так называемые раздражающие привычки, которые категорически могут вам не подходить. Многие женщины наивно полагают, что могут привыкнуть, но в данном случае вряд ли стерпится и, скорее всего, не слюбится. То, что раздражало вас изначально, со временем будет раздражать ещё больше. Делая выбор, полагайтесь на свои ощущения. Они не подведут.

10. Будет замечательно, если вы захотите быть настоящим другом для своего мужчины

Это поможет сблизиться. Вы сможете без стеснения говорить обо всем, доверять ему свои секреты, делиться переживаниями, оставаться собой и чувствовать себя свободно. Если такое же отношение будет к вам, можно рассчитывать на долгие и серьёзные отношения.

11. Яркой и интересной вашу жизнь сделает только правильный выбор

Если каждый совместно проведённый день доставляет вам радость, вы на верном пути. Рядом с вами тот, кого вы искали, с кем можно строить будущее и наслаждаться жизнью.

Встретить «своего» человека не так просто. Влюбляясь и начиная новые отношения, никто не знает насколько они перспективны. И дело здесь не только в физической и интеллектуальной близости. Есть моменты, когда на помощь приходят интуиция, опыт и здравомыслие. Вероника Хацкевич обозначила одиннадцать шагов навстречу счастливому будущему, но она подчеркивает, что в каждом конкретном случае их может быть больше или меньше. Ведь главное, стремиться к лучшему и выбирать избранника не ради штампа в паспорте, а ради личного счастья.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Поцелуи и ваше здоровье: 8 феноменальных поводов целоваться чаще

Использовались материалы с сайта: lifechance.ru

Вероника Хацкевич — известный психолог и психотерапевт, международный женский тренер, автор семинаров «Женщина Высшего Пилотажа», «Деньги — это легко!», «Управление реальностью» и др. Участник множества телепередач и автор статей в сетевых изданиях Cosmo.ru, WMJ.ru, Letidor.ru и др.

Инстаграм: instagram.com/khatskevich_veronika

Добавить комментарий