Как выбрать подходящий бытовой фильтр для очистки воды?

Как выбрать подходящий бытовой фильтр для очистки воды?

Около 80% заболеваний желудка возникают из-за низкого качества воды. Проблема решается очень просто – путем установки специального фильтра.


Как выбрать подходящий бытовой фильтр для очистки воды?

Хотите купить фильтр? Сначала проверьте состав воды

На рынке представлены сотни приборов для очистки жидкостей, поэтому покупателю бывает очень сложно сориентироваться. Специалисты рекомендуют начинать с анализа, и подбирать фильтр по его результатам. Это очень важный момент, ведь не имея точной информации о составе воды невозможно сделать правильный выбор. Отсюда и возникают жалобы на качество оборудования.

Водоподготовка всегда начинается с изучения состава жидкости, чтобы понимать, какие именно вредные вещества она содержит. Например, если в воде высокое содержание хлора, фенола или песка, нужно выбирать соответствующий фильтр, разработанный именно для удаления данных примесей.

Различают несколько видов бытовых очищающих устройств, рассчитанных для эксплуатации в квартире или доме. Самое простое решение – это насадки на кран. Вот основные преимущества таких приборов:

  • невысокая цена и неприхотливость в использовании;
  • мобильность (при необходимости насадка легко снимается);
  • компактные размеры (не требует отдельного пространства).

Фильтры для воды такого типа рассчитаны на получение небольшого количества жидкости. Это хорошее решение в случае, если у вас нет возможности использовать более функциональные устройства.

Самый оптимальный вариант – это стационарные фильтры

Стационарные устройства монтируются под мойкой, они имеют небольшие размеры, поэтому найти им место обычно не составляет труда. В отличие от насадок на кран такие приборы обладают более высокой мощностью и обеспечивают отличную очистку. Фильтры справляются с разными загрязнителями:

  • железо и соли;
  • тяжелые металлы;
  • ржавчина;
  • вирусы и бактерии.

В комплект системы входит кран, его устанавливают отдельно. Степени очистки можно контролировать самостоятельно, используя разные картриджи. Фильтры с обратным осмосом входят в эту же категорию, особенность данных устройств в том, что они осуществляют очистку за счет специальной мембраны, представляющей собой надежный барьер для любых видов загрязнений.

Приборы с обратным осмосом считаются самыми эффективными, они обеспечивают наиболее высокую степень очистки – до 98-99%. К преимуществам оборудования можно отнести и долгий срок службы – его ресурс в среднем достигает 10 тысяч литров (без замены расходных материалов).

Добавить комментарий