Очистка и монтаж: нюансы водоподготовки для частных территорий

Очистка и монтаж: нюансы водоподготовки для частных территорий

Природный источник водоснабжения нуждается в профессиональной подготовке и очистке перед продуктивным использованием. Команда специалистов «Экомарт» проводит индивидуальный анализ водной среды на конкретных участках, на его основании выполняет монтаж эффективной системы для удаления примесей и вредных компонентов.


Очистка и монтаж: нюансы водоподготовки для частных территорий

Обеспечить чистой водой: на чем основана работа экспертов?

Водоподготовка организуется посредством эксплуатации специальных фильтрующих систем с реагентами и без них. Удаление железа, тяжелых солей, вредных примесей приводит к значительному улучшению качества воды. Чтобы добиться таких результатов, профессионалы действуют поэтапно. Сначала составляется техническое задание на основании анализа природного ресурса. Конкретное оборудование (PH-метры и другое) позволяет определить качество воды и подобрать установку:

  • для окисления;
  • нейтрализации нерастворимых примесей;
  • понижения концентрации солей калия и магния;
  • очистки от железа и сероводорода.

Монтаж системы очистки воды осуществляется на основании и других факторов. К ним относятся:

  • желаемая производительность;
  • количество человек, проживающих на одной территории;
  • вид канализации;
  • тип источника влаги;
  • число водоразборных точек;
  • тип насосного оборудования.

Для выполнения профессиональной установки очистительных сооружений территория предварительно подготавливается. Полы должны быть ровными, а рядом с местом монтажа обычно располагаются электрические розетки и канализационный выход.

Эффективное водоснабжение — одно из главных направлений деятельности компании «Экомарт». Прокладка труб и установка очистных систем обычно выполняются одновременно. Частное водоснабжение из скважины не дает идеальных результатов без применения фильтрующих установок, поскольку природный ресурс имеет множество примесей и содержит вредные микроорганизмы, соли и окисляющие вещества.

Системы для обеспечения жилых домов и коттеджей чистой питьевой водой делают из металлопласта, поливинилхлорида, стали, меди и других материалов. До начала установки составляется проектно-расчетная схема, подготавливаются документы. После монтажа системы водоснабжения следует обустроить автономную канализацию. Специалисты рекомендуют использовать септики. Они идеально очищают сточные воды и не требуют замены на протяжении семи-восьми лет.

Добавить комментарий