Вытяжение позвоночника: опора для вашего здоровья на долгие годы (4 упражнения)

Вытяжение позвоночника: опора для вашего здоровья на долгие годы (4 упражнения)

Наше здоровье зависит от различных факторов, одним из которых является осанка. Физическая активность будет способствовать повышению эластичности вашего позвоночника. Предлагаем вашему вниманию комплекс упражнений, который поможет избавиться от дискомфорта в межпозвоночных связках.


Вытяжение позвоночника: опора для вашего здоровья на долгие годы (4 упражнения)
autoaccidentattorneyinfo.com

Вытяжение позвоночника: 4 эффективных упражнения

Упражнение для позвоночника 1

Станьте прямо и наклоните плечи вперед. Опустите ваш подбородок к грудным мышцам. Далее повторяйте следующие движения: двигайте головой и плечами сначала 15 раз вниз, а затем — 15 раз в противоположную сторону, задерживаясь в каждом положении на 5 секунд. После этого снова наклоните подбородок к грудным мышцам и наклоняйтесь как можно ниже таким образом, чтобы позвоночник приобрел дугообразной формы.

Во время этих движений задействуйте также и плечи, пытаясь их приблизить друг к другу. Не поднимая плечи, начинайте наклоняться в противоположную сторону, то есть назад. Во время упражнения не забывайте о дыхании, во время наклонов назад делайте глубокий вдох, во время наклонов вперед — глубокий выдох.

Упражнение для позвоночника 2

Снова станьте в положение стоя. Суть упражнения заключается в том, чтобы совершать наклоны в левую и правую сторону, не отрывая рук от туловища. Старайтесь правой рукой дотянуться до правой ступни, и соответственно левой рукой — к левой. Такие движения помогут значительно улучшить гибкость межпозвоночных связок и повысить эластичность верхней части позвоночника.

Повторяйте наклоны по 10 раз в каждую сторону. Опять же, контролируйте дыхание. Делайте вдох, когда находитесь в исходном положении, и выдох при наклоне в сторону.

Упражнение для позвоночника 3

Следующее упражнение заключается в том, что нужно совершать наклоны вперед, будто пытаясь достать носом к животу. Для большей эффективности, выполняйте данное упражнение сидя. Положите руки на спинку, например, стула, и держась, наклоняйтесь вперед. В исходном положении делайте глубокий вдох, а при наклоне — выдыхайте воздух.

Обратите внимание на то, что после каждого наклона выпрямлять спину нужно полностью. Это поможет «вытянуть» позвоночник на несколько сантиметров. Далее приступайте к наклонам головой назад. Прогибайтесь как можно ниже и помните, что в каждую сторону нужно наклониться 10 раз, а продолжительность одного наклона должна длиться 5 секунд.

Упражнение для позвоночника 4

Наклоны в каждую сторону сделаны и теперь нужно закрепить результат с помощью круговых движений позвоночником. Поверните голову и плечи вправо на столько, на сколько это возможно. После этого выполните 5 круговых оборотов позвоночником, расслабьтесь, и повторите упражнение. После того, как сделаете дважды по 15 движений, поверните голову и плечи влево. Выполняйте аналогичные движения теперь для левой стороны. Старайтесь не задерживать дыхание.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Для того, чтобы достичь лучшего результата, выполняйте этот простой комплекс упражнений каждый день. Уже через 6 месяцев вы сможете почувствовать значительные улучшения. Однако, даже когда вы уже не будете ощущать явного дискомфорта, помните, что стоит непременно продолжать выполнять эти упражнения, чтобы межпозвоночные связки не потеряли своей эластичности.

Добавить комментарий