Как очистить легкие от следов курения: целебный сироп на основе имбиря и куркумы

Как очистить легкие от следов курения: целебный сироп на основе имбиря и куркумы

Активные курильщики и те, кто давно завязал с этой вредной привычкой, наверняка осознают простую вещь: их дыхательная система загрязнена продуктами горения табака – смолами и никотином. Вред, наносимый организму курением – это аксиома, не требующая доказательств. Желающие сохранить здоровье и уберечь себя от неблагоприятных последствий курения непременно задаются вопросом: как очистить легкие от смолы и никотина? Ответ есть!

Как очистить легкие от следов курения: целебный сироп на основе имбиря и куркумы
dailyhealthpost.com

Простой рецепт целебного «сиропа» и инструкция по применению помогут очистить легкие, а также исключить развитие неблагоприятных последствий.

Ингредиенты и способ приготовления целебного «сиропа»

Для того, чтобы приготовить средство, потребуется:

  • 100 грамм корня имбиря;
  • 40 грамм куркумы;
  • 300-350 грамм сахара (предпочтительнее мед);
  • 300 грамм репчатого лука;
  • 1 литр воды.

Вскипятив воду, добавляем сахар. В случае выбора в пользу меда, откладываем его добавление напоследок. Тертый имбирь и лук смешиваются с водой. После повторного закипания, добавляем куркуму. После смешения ингредиентов, рекомендуется варить «сироп», помешивая, до тех пор, пока количество жидкости в посуде не уменьшится вдвое. После остывания, средство остужается в герметичной емкости.

Как применять

Чтобы добиться максимального эффекта от приема приготовленного самостоятельно целебного «сиропа», рекомендуется принимать 1-2 столовые ложки средства 2-3 раза в сутки. Особенно эффективен прием с утра натощак и после обеда.

Регулярный прием позволит даже заядлым курильщикам очистить легкие от загрязнений. Максимальная продуктивность воздействия достигается, если принимающий средство человек предварительно бросил курить.

Добавить комментарий